Укрупненные нормативы цены строительства "Наружные электрические сети"

Укрупненные нормативы цены строительства "Наружные электрические сети"

Укрупненные нормативы цены строительства "Наружные электрические сети"
 
Доброго дня! Нужно сделать укрупненную смету на подземную и воздушную прокладку кабеля, для этого использую Укрупненные нормативы цены строительства НЦС 81-02-12-2023 "Наружные электрические сети". Исходя из состава расценок и технической части предполагаю, что в расценках не учтена установка трансформаторных (нужно поставить две распределительные трансформаторные на 10 кв и от них уже тянуть кабель). Так ли это? Если установка не учтена, то как можно учесть эти трансформаторные в укрупненной смете?
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
(нужно поставить две распределительные трансформаторные на 10 кв и от них уже тянуть кабель). Так ли это? Если установка не учтена, то как можно учесть эти трансформаторные в укрупненной смете?
По НЦС 81-02-21-2023 "Объекты энергетики", раздел №1 "Трансформаторные подстанции"
 
Цитата
Andrey пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:(нужно поставить две распределительные трансформаторные на 10 кв и от них уже тянуть кабель). Так ли это? Если установка не учтена, то как можно учесть эти трансформаторные в укрупненной смете?
По НЦС 81-02-21-2023 "Объекты энергетики", раздел №1 "Трансформаторные подстанции"
спасибо, уже нашла вчера, упустила этот сборник))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.