Демонтаж цементной стяжки

Демонтаж цементной стяжки

Демонтаж цементной стяжки
 
Добрый день! Могу ли я взять на демонтаж цементной стяжки толщ. 25 мм расценку ФЕРр57-2-4 + ФЕРр57-2-9 с минусовым объемом и К =25  а на демонтаж фанеры на полу ФЕРр57-2-5 применительно?
А так же, можно ли добавить к  ФЕРр57-2-4 на демонтаж стяжки расценку на затаривание мусора в мешки? Подскажите пожалуйста!
Изменено: Елена Ступникова - 23.06.2023 13:10:59
 
Елена Ступникова, все верно. Та же площадь по
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕРр57-2-9
с минусом, и К=25.
Цитата
Елена Ступникова пишет:
можно ли добавить к этим работам расценку на затаривание мусора в мешки
Если заказчик одобрит, хотя там работа копеечная
Изменено: Игорь - 23.06.2023 13:13:12
 
Спасибо! а по поводу демонтажа фанеры? Я думала сначала взять ФЕР11-01-053-02 с коэффициентом на демонтаж, но наверное правильнее будет ФЕРр57-2-5 применительно?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
правильнее будет ФЕРр57-2-5 применительно
лучше эту расценку применить для демонтажа стяжки из фанеры (по технологии особо не отличается работа по демонтажу ДСП и фанеры)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.