Расценка ТССЦ-101-2414

Расценка ТССЦ-101-2414

Расценка ТССЦ-101-2414
 
Добрый день господа! У меня вопрос очень простой для сметчиков и сложный для не сметчиков).  

Есть смета в ней указано ТССЦ-101-2414. Панели потолочные с комплектующими: «Армстронг»
Заказчик утверждает что нужно поменять просто подушки. И эта расценка ТССЦ применительна, поскольку там сумма с комплектующими.
Я изначально предполагал что это поставка, а не работы по этому пункту в смете.
На сколько будет правильно поступить как говорит заказчик ?
 
Цитата
Рамиль пишет:
Есть смета в ней указано ТССЦ-101-2414. Панели потолочные с комплектующими: «Армстронг»Заказчик утверждает что нужно поменять просто подушки. И эта расценка ТССЦ применительна, поскольку там сумма с комплектующими.
Смотрите ремонтные сборники для применения. Есть плитка для потолков типа "армстронг" отдельно.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я, наверное , не правильно сформулировал вопрос. Может ли быть вот эта расценка ТССЦ работой? Как по мне здесь поставка материала. Эти плитки поменять не сложно дело часа двух работы. Другое дело на сколько это правильно. Поступать так как объясняет заказчик. Мол применительная расценка. У КРУ могут возникнуть претензии по этому поводу ?
 
Цитата
Рамиль пишет:
Может ли быть вот эта расценка ТССЦ работой?
Нет
ТССЦ - «Территориальные сметные цены на материалы, изделия и конструкции...»
Цитата
Другое дело на сколько это правильно. Поступать так как объясняет заказчик. Мол применительная расценка.
Не правильно.
ТССЦ-101-2414 это не работа, а материал.

Цитата
У КРУ могут возникнуть претензии по этому поводу ?
Могут   :)

Может понадобится, на всякий случай (если ваша Тюменская обл. =) каталоги =) материалы =)  ТССЦ-1 далее в пдф стр. 182 ТССЦ-101-2414
https://www.minstroyrf.gov.ru/trades/view.territorial.php  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.