ФЕР 47-01-045-01 Гидропосев ГДЕ можно найти стоимость

ФЕР 47-01-045-01 Гидропосев ГДЕ можно найти стоимость

ФЕР 47-01-045-01 Гидропосев ГДЕ можно найти стоимость
 
на нерасцененные материалы в расценке, подскажите, пожалуйста!
Похожие темы:Найти еще: фер
Состав работ и материалов по проколам по ФЕР 22 и по ФЕР 04?
Автор: Лариса. Добрый день, как узнать разницу между работами по проколам по ФЕР 22 и по ФЕР 04? Меня конкретно интересует, какие расширители используются при выполнению проколов, какого диаметра  и сколько штук? Это ...
Нужно ли учитывать отдельно дезинфекцию трубопровода
Автор: Николай. Здравствуйте Уважаемые сметчики! Прошу помощи! При применении ФЕР 16-02-005 и ФЕР 24-01-008 нужно ли учитывать отдельно дезинфекцию трубопровода или она уже учтена в этих расценках?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную - какой коэффициент применить к оборудованию
... области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
ФЕР 30-07-014-01 не включен бетон в материалы
Автор: Наталья. Коллеги, добрый день. Кто-то сталкивался, что в ФЕР 30-07-014-01 не включен бетон в материалы, хотя в составе работ есть заполнение пазух бетоном и в техчасти указано, что это учтено расценками,...
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает ...
 
в ФССЦ ?
 
Аnt К., встаете на материал за расценкой, нажимаете F4, вас отправляет в ФССЦ. Всё.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Это понятно, так и делаю, только вот на те компоненты, которые я выделил (компонент мульчирующий, ускоритель роста и т.п.) цен в ФССЦ нет!
Отсюда и вопрос, как расценить!
 
ну я вот что сплит-форму по своему региону скачивала, оно там есть. ТОлько кодировка чуть иная. Но все с ценами
 
Ирина, здравствуйте!
Скиньте пожалуйста сплит, посмотрю  :)  
 
Для эстетов можно еще конъюнктурный анализ составить, и оттуда брать цены :)
 
Аnt К., на сайте ФГИС Иркутская область выбираете. Мы уже перешли и все цены есть. МОжете посмотреть ближайшие к вам регионы
Изменено: Ирина - 26.07.2023 03:52:52
 
Цитата
Ирина пишет:
Мы уже перешли и все цены есть.
Ирина, добрый день!
Да, так и сделал, но к сожалению, есть, да не все, мульча, связующие есть, а таких специфических веществ, как стартовое удобрение, ускоритель роста и т.д. нет!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.