Расценка на оформление отчетной документации

Расценка на оформление отчетной документации

Расценка на оформление отчетной документации
 
добрый день! подскажите расценку оформление отчетной документации, протоколов (ФЕР..) пожайлуста
Похожие темы:Найти еще: документации
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
Автор: Аркадий Моисеенко. В соответствии с ч. 3.8 ст. 49 ГрК РФ: " Экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться ([...]в отношении изменений,...
Приемка работ при корректировке РД
... Николай Иванович. "Света Бубликова пишет: Их заармировали и залили согласно РД. Во время набора прочности бетона выходит новая рабочая документация, которая обнуляет старую - то есть проектировщики задумали переустройство фундаментов с частичным демонтажем ранее запроектированных....
Приемка работ при корректировке РД
Автор: Света Бубликова. Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться со следующей ситуацией. Была рабочая документация на устройство фундаментов под оборудование. Их заармировали и залили согласно РД. Во время набора прочности бетона выходит ...
Перевозка грузов полувагонами - ссылка на обосновывающую документацию
... "транспортировка". Кто- то может разъяснить порядок применения этого приложения и прав ли эксперт? Если есть ссылка на обосновывающую документацию, буду рада. P.S. Расчет еще по старой базе,  БИМ.
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять ...
 
Цитата
Елена пишет:
добрый день! подскажите расценку оформление отчетной документации, протоколов (ФЕР..) пожайлуста
Нет таких. Оформление отчётной документации - это должностные обязанности ИТР, руководящих строительными работами. Затраты учтены накладными расходами.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 

Я вот такой ответ на форуме нашла:  я могу взять 2% от стоимости пнр ??????"В Сборнике на пусконаладочные работы № 1 «Электротехнические устройства» затраты на составление технического отчёта на проведение пусконаладочных испытаний и наладке электрооборудования в нормах не учтены и определяются, при необходимости, дополнительно по соответствующим нормативам, а при отсутствии нормативов - по фактическим данным, но в размере не более 2 % от общих затрат на выполнение пусконаладочных работ.

Суммы средств на составление технического отчёта учитываются в главе 4 «Сводной сметы на ввод в эксплуатацию предприятий, зданий, сооружений», о чём приводится соответствующая запись в МДС 81-40.2006 «Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы».

В главу 4 Сводной сметы включаются суммы средств, расходуемых Заказчиком для возмещения в виде компенсации затрат подрядных пусконаладочных организаций, не связанных непосредственно с выполнением пусконаладочных работ.

 
Цитата
Елена пишет:
Я вот такой ответ на форуме нашла:  я могу взять 2% от стоимости пнр ??????"В Сборнике на  пусконаладочные работы  № 1 «Электротехнические устройства» затраты на составление технического отчёта на проведение пусконаладочных испытаний и наладке электрооборудования в нормах не учтены и определяются, при необходимости, дополнительно по соответствующим нормативам, а при отсутствии нормативов - по фактическим данным, но в размере не более 2 % от общих затрат на выполнение пусконаладочных работ.Суммы средств на составление технического отчёта учитываются в главе 4 «Сводной сметы на ввод в эксплуатацию предприятий, зданий, сооружений», о чём приводится соответствующая запись в  МДС 81-40.2006  «Указания по применению федеральных единичных расценок на  пусконаладочные работы ».
МДС 81-40.2006
Документ отменен Минстроем России Приказ № 946/пр от 30.06.2017г.
https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/b5f/prikaz-946pr.pdf
Нашли где спрашивать "Я вот такой ответ на форуме нашла:"  ??? :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
спасибо  :(  
 
может можно применительно взять расценку ФЕРп02-02-007?? гл. инженер настаивает ОЧЕНЬ!
 
Цитата
Елена пишет:
может можно применительно взять расценку ФЕРп02-02-007?? гл. инженер настаивает ОЧЕНЬ!
Нет. К чёрту их пошлите. При чём тут испытания приёма-сдаточные и документы. Смотрите раздел III Приказ Минстроя РФ от 21.12.2020 N 812/ПР
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.