Расценка ГНБ

Расценка ГНБ

Расценка ГНБ
 
Добрый день, подскажите пожалуйста какую применить расценку ГЭСН04-01-085-01 (Д=110мм) или ГЭСН04-01-085-02 (Д=225мм). Если мы прокладываем закрытым способом ГНБ трубу Д=125мм и возник вопрос какую применить расценку?
Похожие темы:Найти еще: гнб
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
Автор: Елена. Выполняется работа по устройству закрытого перехода методом ГНБ пакетом из трех труб диаметром 225мм и длиной переходов 100 метров.  Верно  ли применина  расценка: 04-01-086-5. В соответствии с пунктом 5.8. СП ...
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
Автор: Алексей. Добрый день. необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... газопровода общей протяженностью 2500 метров прокладка подземная, открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ в футляре и 1200 метров прокладка ГНБ без футляра. Участок протяженностью 1200 метров будет прокладываться проходками по 200 метров.  Расчет ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Мария. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в ЛС используется расценка ФЕР 04-01-082-02 на устройство перехода методом ГНБ, то не нужно ли дополнительно учитывать расход долот (расширителей)? или же расценка является комплексной, и они учтены в затратах  :oops: 
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Li. Примерно такой набор работ на ГНБ (долот нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально направленного бурения: с тяговым ...
 
Приветствую!
Берите по прайсу.
 
Добрый день. Но есть же прямая расценка на прокладку ГНБ, только вот с диаметром не понятно. Мы не можем взять по прайсу.
 
Доброе утро! Берите бОльший диаметр, т.е. 225 мм, применительно.
 
Спасибо
 
А где-то есть какие разъяснения по поводу этих расценок, может в расценках подразумевается , что до Д=110мм и до Д=225мм?
 
В расценке указывается внешний диаметр согласно ТЧ п.1.4.27. "В сметных нормативах на устройство закрытого подземного перехода методом горизонтально направленного бурения Dу - это наружный внешний диаметр трубопровода с учетом максимальных габаритов изоляционного слоя и раструбных элементов, либо максимальный габарит пакета труб, прокладываемых в подземном закрытом переходе методом ГНБ". Поэтому д=110 Вам никак не подходит.
 
Цитата
Наталья пишет:
Доброе утро! Берите бОльший диаметр, т.е. 225 мм, применительно.
Материал другой же. Надо Д225мм вычесть, а учесть прайсовый
 
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Материал другой же. Надо Д225мм вычесть, а учесть прайсовый
один раз написали чушь типа
Цитата
Юрий пишет:
Берите по прайсу.
и продолжаете в том же духе.
В норме ГЭСН 04-01-085-01 трубы нет вообще, что вы вычитать предлагаете?
 
Игорь, вычитаете весь гэсн Д225мм и по прайсу эту затрату можете подороже брать. Не всем нравится "применительно".
 
Цитата
Юрий пишет:
вычитаете весь гэсн Д225мм и по прайсу эту затрату можете подороже брать.
Комментировать это только портить
 
Юрий, вы кто и зачем вы здесь??? Здесь сметчики, спрашивают, отвечают, если знают.. Вы же явно со стороны, зачем?? Здесь не сильно интересно же.
 
что вообще происходит? То средний разряд по смете считают то ГНБ по прайс берут.... Конец света.
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Юрий пишет:вычитаете весь гэсн Д225мм и по прайсу эту затрату можете подороже брать.
Комментировать это только портить
Цитата
Людмила пишет:
Юрий, вы кто и зачем вы здесь??? Здесь сметчики, спрашивают, отвечают, если знают.. Вы же явно со стороны, зачем?? Здесь не сильно интересно же.
Не комментируйте меня, дайте дельный совет топикстартеру. Какой же расценкой ФРСН воспользоваться: большей, меньшей, средней или же по пути запросов к тарифам исполнителей. И обоснованно, руководствуясь с пунктами нормативно-правовых документов. А не я так делал/ла и проскочило.
 
Цитата
Юрий пишет:
дайте дельный совет топикстартеру
Если бы вы были внимательным, то смогли бы заметить, что дельный совет автору вопроса дали. И, увы, он был не ваш.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.