Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.

Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.

Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла.
Как вариант рассматриваю:
для фундамента не знаю, возможно ГЭСН07-01-001-02?
для знака - ГЭСН27-09-008-04

И вопрос по оборачиваемости: находила рекомендации 10-тикратная на стойки и знаки и 30-тикратная на фундаменты. Верно ли?
Изменено: Екатерина - 27.03.2024 14:05:58
 
Екатерина, берите ГЭСН27-09-009-01 и не парьтесь. Расценки усреднены. Какую бы вы расценку не брали применительно - везде будут лишние работы. Если уж смотреть 07, то что-то типа этого ГЭСН07-05-030-11.

Цитата
Екатерина пишет:
И вопрос по оборачиваемости: находила рекомендации 10-тикратная на стойки и знаки и 30-тикратная на фундаменты. Верно ли?
Не верно, но можете принять и так. Оборачиваемость надо обосновывать в проекте. Там ее обосновывают от балды. Нет на это нормативов, кто во что горазд. )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Не верно, но можете принять и так. Оборачиваемость надо обосновывать в проекте. Там ее обосновывают от балды. Нет на это нормативов, кто во что горазд. )))
Спасибо. В проекте нет указаний на оборачиваемость.
Можно еще вопрос?
Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины - все в штуках), то объем по этой расценке это сумма протяженности всех элементов с учетом шага? Т.е. например барьер ж/б без шага 2м*300 + водоналивной с учетом шага + длина переставных и т.д?
Извините, если вопрос покажется глупым, но с дорогами лет шесть вообще не работала.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Если я применяю ГЭСН27-09-009-01 для временных барьеров (меня ж/б, водоналивные, буфер, прямоуголные пластины - все в штуках),
Вы наверное имеете ввиду ГЭСН27-09-006-01? Я бы брал общую длину барьера. Блоки,стрелки и огни идут по П, следовательно их кол-во может отличаться в зависимости от проекта и не зависит, напрямую, от длины барьера.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Вы наверное имеете ввиду ГЭСН27-09-006-01? Я бы брал общую длину барьера. Блоки,стрелки и огни идут по П, следовательно их кол-во может отличаться в зависимости от проекта и не зависит, напрямую, от длины барьера.
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении формы заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и порядка оформления заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.