Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных

Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных

Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
 
Здравствуйте! Дано: "калькуляция на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию системы удаленного управления компрессорным парком" (техническое переоснащение компрессорного парка (автоматизация управления)) .

2. Оборудование: ПО системы СУУКП 80 000р
3. Материалы и комплектующие
3.1. СУУКП 232 228р
3.2. Расходные материалы 231 935р
4. Заработная плата персонала 156 646р
4.1. Комплектование СУУКП 71 524р
4.2. Монтаж СУУКП 30 488р
4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р
5. Страховые взносы 30,40% 47 621р
6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р
расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб
суточные п.4.2.                                           322                    3                    4                    3 864
проживание п.4.2.                                     2000                   3                     4                    24 000
суточные п.4.3.                                           322                    4                     3                    3 864
проживание п.4.3.                                     2000                    4                     3                   24 000
проезд работников ж/д транспортом      1500                                           3                    9 000
проезд работников а/т транспортом                                                                               15 000
ТР, транспортировка СУУКП                                                                                               3 000
7. Накладные расходы, в т.ч.: 69% 108 655р
Всего расходов (исключая ст.1,2) 859 813р
Прибыль 7% 60 187р
ИТОГО 1 000 000р
Кроме того НДС 20% 200 000р
ВСЕГО 1 200 000р

Задача: составить смету по этой калькуляции затрат, т.к. заказчик запросил подтверждение расчета этих затрат еще каким-нибудь способом). Правильно ли вижу план план решения?
Сначала составляется смета на работы по сборке и монтажу всего этого оборудования и его вводу в эксплуатацию (сюда входят по калькуляции пункты Оборудование п.2, Материалы и комплектующие п. 3 (п.3.1. + п.3.2), и Заработная плата персонала п.4.). С этим планирую справиться, не без посторонней помощи, конечно).  
Далее надо включить прочие расходы (п.6) в смету: расходы на служебные командировки. Сам расчет ФОТ к калькуляции прилагается. Вот тут главный вопрос: как это сделать в смете "проще"? Мной это впервые делается. Знаю сама, и читала, что должно быть обоснование в ПОС, ППР и т.д. необходимости командировок, что в договоре подряда  прописано... со всем этим согласна, но сейчас имею, что имею(  Встречала ответы, что возможно одной строкой, если всего одна смета на эти работы. Как это делается в таком случае? В конце сметы в итогах до чего или после чего ставится эта строка? После НР и СП, перед НДС? И просто сумму итого и всё? Поделитесь советами, ответами, как учесть расходы все в смете? Или что-то из калькуляции учитывается будет в НР и СП? В них я ориентироваться только-только начинаю, еще не освоила, а смету сделать надо уже....
Заранее благодарна всем за ответы.
Изменено: Юлия - 17.04.2024 10:58:27
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но ...
Оплата труда работников в смете
... документ с полным расчетом или планом предстоящих расходов на осуществление какой-либо деятельности... ... в частности) содержит подробную информацию о расходах на материалы, оборудование, трудовые затраты и другие... ... сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или... ... подписанной заказчиком и заготовительно-складских расходов (2% или 0,75%), показывать формулу пересчёта... ... с оборудованием получается все просто, а вот с материалами какой-то трэш. есть ли законный способ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
 
Ну у нас командировочные считаются одной строкой в пределах норматива 3,74% от СМР, но у нас внутренняя методика это разрешает. Можно еще сделать разбивку по дням и в зависимости от трудозатрат по смете посчитать суточные и затраты на проживание/проезд согласно вашей нормативке.
 
Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется на сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
 
Цитата
Юлия пишет:
Мне надо включить эти расходы в ЛСР.
Я в "Лимитированные затраты" в графу "Прочие расходы" их включаю. Формулой (если от СМР) или суммой, с приложением расчета отдельным файлом.Правда все ЛЗ потом в ССР надо  дублировать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.