Шпильки, цанги, гайки, траверса при монтаже металлического короба

Шпильки, цанги, гайки, траверса при монтаже металлического короба

Шпильки, цанги, гайки, траверса при монтаже металлического короба
 
Еще возник вопрос:
шпилька м8, цанги латунные, гайки м8, шайбы м8, траверса при монтаже металлического короба как учесть:

1.В сметных нормах сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и
электрические сети» раздела 6 «Сети проводок в зданиях и сооружениях» не учтен
расход следующих материальных ресурсов:
-конструкций
для крепления коробов металлических (табл. 08-02-396) , получается я должна учесть весь этот материал за расценкой на монтаж короба или :
2.В сметных нормах сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и
электрические сети» раздела 6 «Сети проводок в зданиях и сооружениях» не учтены
затраты на:

-установку конструкций для крепления лотков, определяемые по норме 08-01-087-03, взять эту расценку для вышеперечисленных материалов + сам  материал. Или это только к лоткам относиться а у меня короб?

Похожие темы:Найти еще: монтаже металлического короба
Монтаж металлического короба 1,5*1 - какая расценка
Автор: Ксения. Монтаж металлического  короба  1,5*1 м подскажите какая расценка из 9 сборника подойдёт больше ? 
Монтаж кабеля в несколько ниток
... перфорированного с крышкой какую расценку применить" и глухого и перфорированного по ГЭСНм08-02-396 (1-16 на выбор в зависимости от способа монтажа). Стоимость лотков по ФСБЦ Раздел 20.2.04 Короба кабельные металлические или по КА. "Елена Ступникова пишет: ГЭСНм08-02-397-01" не то пальто :)
Монтаж кабеля в несколько ниток
Автор: Елена Ступникова. "Elena пишет: и глухого и перфорированного по ГЭСНм08-02-396 (1-16 на выбор в зависимости от способа монтажа). Стоимость лотков по ФСБЦ Раздел 20.2.04 Короба кабельные металлические или по КА." Спасибо! я засомневалась в правильности проставления объемов... Подскажите еще пожалуйста: В гофру нужно протянуть ...
 
Елена Ступникова, тут все просто.
Короба. ГЭСНм08-02-396- учтена установка конструкций, так что просто + сами конструкции и все что к ним относится
Лотки. ГЭСНм08-02-395 - не учтена установка конструкций. Следовательно + ГЭСН08-01-087-03 на всю массу конструкции (конструкции внутри расценки учтены).
З.Ы
Лоток с крышкой = короб
 
Цитата
ProSlave пишет:
Короба. ГЭСНм08-02-396- учтена установка конструкций, так что просто + сами конструкции и все что к ним относится
Спасибо!
А вот насчет расценки ГЭСНм08-03-574-01 я ее применила т.к. на установку ЩРВ в нише взяла расценку ГЭСНм08-03-572-08 они из одного раздела, правильно ли я применила расценку на разводку и как посчитать количество соединений?
Помогите пожалуйста!!!!
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
правильно ли я применила расценку на разводку и как посчитать количество соединений?Помогите пожалуйста!!!!
Солнышко, я не знаю. Лучше Алексея спросите или кого-то поумнее меня. Экспертиза, с завидной регулярностью, вычеркивает эту расценку. Я ее беру лишь когда в ВР четко расписано, что и к чему именно нужно подключить. Тогда еще могут ее пропустить.
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
как посчитать количество соединений?
Ну например, в Щит входят 3 кабеля 5 жильных и один 3х жильный 3*5+1*3= 18 жил
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)

Требуется помощь

Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.