В сплит форме отсутствует Индекс к группе однородных ресурсов

В сплит форме отсутствует Индекс к группе однородных ресурсов

В сплит форме отсутствует Индекс к группе однородных ресурсов
 
Добрый день всем!
В сплит форме на 2 кв.24 к камню бутовому отсутствует Индекс к группе однородных ресурсов, соответственно в смете нет стоимости, хотя в сплит форме на 1 кв.24г. индекс к этому материалу был. По какой причине убрали?
Можно ли заменить камень бутовый на щебень крупной фракции? В проекте написано "каменная наброска", материал не уточняется.
Изменено: Елена Иванова - 04.07.2024 09:07:36
Похожие темы:Найти еще: сплит индекс
Строительный контроль на большой объект в каком размере
Автор: Виктория. так у меня нет индекса к СМР, у меня сплит форма, как с ней быть?
Индексы ДНР, ЛНР
Автор: Электра. Елена, добрый день! ДНР и ЛНР информация не для широкого доступа. Индексы могут и должны предоставить генподрядчики, если вы у них официально в субподряде, а не шабашники. Пока работаем со сплитами по 1 кв-лу.
 
Елена Иванова, почитайте в примечаниях к сплит форме (сейчас вверху) ничего не написано про этот ресурс?
Cannibal
 
Оказывается написано, что по КАЦ надо теперь. На щебень могу заменить?
Изменено: Елена Иванова - 04.07.2024 09:24:36
 
Вопрос снят, договорилась с проектировщиком, возьму стоимость щебня
 
Я думаю можно, но лучше уточнить у проектировщиков, или инженеров
Cannibal
 
Елена Иванова, я тоже проектировщиков попросила заменить камень на щебень 120 мм
 
Цитата
Елена Иванова пишет:
На щебень могу заменить?
Это вопрос уже к проектантам.
 
Цитата
Елена Иванова пишет:
Можно ли заменить камень бутовый на щебень крупной фракции? В проекте написано "каменная наброска", материал не уточняется.
Цитата
Елена Иванова пишет:
Вопрос снят, договорилась с проектировщиком, возьму стоимость щебня

Сами вы ничего не вправе менять. Проектировщик должен на ваш запрос предоставить письменное согласие на замену или выполнить соответствующую надпись в чертеже.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkMm
Читают тему (гостей: 2)

Требуется помощь

Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.