Система управления и контроля доступа

Система управления и контроля доступа

Система управления и контроля доступа
 
Телеметрическая охранно-сервисная система контроля и управления доступом КОРВЕТ (вер. 3.3) какую расценку используем для монтажа и к чему применится как оборудованию?

пока остановилась на м10-08-003-5 и применилась как оборудование 509-6786.
Похожие темы:Найти еще: контроля
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
... правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 :01. Прихватка стыков. 02. Сварка стыков. 03. Контроль качества сварных соединений гамма-дефектоскопом.Но если при производстве работ не используем контроль качества гамма-дефектоскопом,...
Узел контроля коррозии - помогите осметить
Автор: Анна. Добрый день! Помогите осметить монтаж узла контроля коррозии, в т.ч.: - устройство врезки - зонд  - пробозаборник  - ручка съемная 4МПа 
Строительный контроль от суммы каких глав ССР берется
Автор: Елена. Добрый день, подскажите, в сводном сметном расчете от суммы каких глав берется процент на строительный контроль и содержание службы заказчика. И какой документ это подтверждает?
Строительный контроль на большой объект в каком размере
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста- посчитали сметы на большой объект хотим начислить строительный контроль в каком размере? нашла постановление от 2010 года но смущает что оно очень старое и к тому же относиться к БИМ.
Монтаж и ПНР для АУПТ(автоматическая система пожаротушения)
... разбираюсь в данном вопросе от слова совсем. :(  Раздел проекта называется "Система управления АУТП", в операторской устанавливается блок контроля и управления С2000М (в тех.части м10 п. 1.10.115 "...не включены затраты на монтаж оборудования (кроме датчиков) систем охранно-пожарной ...
 
Олеся, монтаж по м10-10-6-1, ПНР по п02-3-1, оборудование по КА
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
"оборудование по КА", что подразумеваете под КА?
 
Не поняла расшифровку
Изменено: Олеся - 30.07.2024 12:39:03
 
КА - конъюнктурный анализ цен
Cannibal
 
Спасибо, Александр!
Не совсем поняла, зачем мне КА. Цена есть, мне нужно что-то применительно приблизительное, чтобы в смете КОРВЕТ был. Не могу же я поставить эту систему в расценке, например, как датчик или светильник.
Изменено: Олеся - 30.07.2024 12:51:05
 
Цитата
Олеся пишет:
зачем мне КА
возьмите три коммерческих на поставку этого Корвета - это и будет ваш КА. И ставьте исходя из этого цену.
Причем тут светильники
 
Причем тут "три коммерческих на поставку"? Мне не нужна стоимость. Мне нужно отобразить в смете это оборудование. Спрашиваю, к чему применительно поставить этот СКУД. Обоснование мне нужно. Цена не нужна.
Изменено: Олеся - 30.07.2024 14:34:58
 
Цитата
Олеся пишет:
Причем тут "три коммерческих на поставку"?
При том, что если оборудование отсутствует в базе, мы делаем конъюнктурник.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Вероятно, у нас различная специфика, как оказалось.
Мне не нужно, чтобы у меня стояло в обосновании КА, КЛ, ПРАЙС и прочее, мне нужно, чтобы там был материал/оборудование.
 
Думаю, тему можно считать закрытой.
Спасибо всем ещё раз за ответы!
Изменено: Олеся - 30.07.2024 14:58:23
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.