Участие в гос.тендере (с международным бюджетом) западной компании

Участие в гос.тендере (с международным бюджетом) западной компании

Участие в гос.тендере (с международным бюджетом) западной компании
 
Здравствуйте.
Работаю сметчиком в европейкой строитеьлной компании (в московском филиале).
Компания решила принять участие в гос.тендере (вообще финансируется объект 20тью странами).
Коллеги  понятия не имеют о терах-ферах (я тоже имеею очень общие знания по этому вопросу). Но мои "почки" чувствуют, что этопроект будет на мне  :blink:

Уважаемые сметчики! Скажите с чего начать и чем закончить....   МДС81-35.2004 (ред2012) изучила, но там очень общая информация. установила пробную версию Гранд-Сметы.  Может у кого-нибудь есть комплект сметной документации на участие в тендере (строительство НИИ), образцы...

буду очень благодарна за все советы!!! :woohoo:
Похожие темы:Найти еще: тендере
Понижающий коэффициент
Автор: Гость. Подскажите пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету ...
О применении Базовых цен и индексов
... энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и ...
 
мдс 81-33.2004, мдс 81-25.2001, письмо миннрегиона от 27 ноября 2012 г. № 2536- ИП/12/ГС. На самом деле всё намного больше, это так сказать чтобы войти в курс дела...ещё надо хорошо знать тех. части наиболее часто используемых ТЕРов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" об  изменении цены контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.