Отделка чертвертей

Страницы: 1
RSS
Отделка чертвертей

Добрый день! Передо мной задача: расценить оштукатуривание оконных четвертей. Подскажите пожалуйста технологию.

на мой взгляд, технология как и для окраски деревянных оконных блоков а расценка ТЕР15-04-024-05, но могу ошибаться

или ТЕР15-04-027-04

ФЕР15-02-004-02если это относится к фасаду

Состав работ: Вытягивание тяг с разделкой углов.

Девочки, вы немного не о том :)
Ольга, вопрос о штукатурке, а не об окраске. И не деревянных окон, а четвертей.
Инесса, четверть вряд ли будут тянуть.
Четверть - это всего лишь уступ стены, предохраняющий оконный блок от выпадения. При установленном окне эту четверть вообще не видно. Её наличие можно "вычислить" сравнением размера видимой части оконного блока внутри и снаружи здания.
А посему штукатурка в данном случае - это штукатурка фасадная на выбор: стена, откосы, наличники...

ТЕР15-02-031-01 Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
МДС 11-18.2005 МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений. Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?