Электромонтажные работы

Страницы: 1
RSS
Электромонтажные работы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если кто знает, такую тему: расценка ФЕРм08-02-412-01 "Затягивание провода в проложенные трубы и металлические рукава первого одножильного или многожильного в общей оплетке, суммарное сечение до 2,5 мм2". Если я беру для первого провода сечение, к примеру 3х2,5, то получается я уже использую не ФЕРм08-02-412-01, а ФЕРм08-02-412-03 (потому что 3х2,5=7,5). Я всегда для первого брала первую расценку, а для последующих уже суммарное сечение. Недавно возник этот вопрос. Подскажите, кто знает.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Абсолютно верно - надо ориентироваться на суммарное значение сечения. Если сумма сечений проводов 7,5, то применяете ФЕРм08-02-412-03. :-)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
СБЦП 81-2001-07. Коммунальные инженерные сети и сооружения Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения). Приложение № 7 Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.