Подскажите расценку на монтаж арматурной сетки

Подскажите расценку на монтаж арматурной сетки

Подскажите расценку на монтаж арматурной сетки
 
Добрый день!

Имеется Металлическая лестница, к ней надо приварить арматурную сетку, далее все это отштукатурить, что бы в последствии произвести укладку напольной плитки.

Каким образом это можно осметить, подскажите пожалуйста.
 
61-28-4
9-05-002-....(применит)
15-02-034-...
или 15-02-037-....15-02-036-...
Ну и плитка 11-01-027-...
Изменено: Таня Баженова - 15.07.2013 10:55:39
 
15-02-037..
потом 09-05-002 потом штукатурка
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо Татьяна!
 
Спасибо Ольга.
 
Вопрос, конечно, неоднозначный. Если укладывают напольную плитку. То надо понимать это пол.
Если пол и сетка арматурная, а не тканая, То нужно взять армирование подстилающих слоев. по ФЕР 6, затсм стяжка или  бетонирование
по ФЕР 11 и наконец плитка напольная, Если это стены лестничных маршей, зачем тогда напольная плитка ?
 
Если это стены, т. е. торцы лестничных клеток и сетка арматурная ф12-ф18 мм, то тканая сетка не подойдет.
Вес разный тканая весит где то 3-5 кг за 1м2, смотря из какой проволоки .  Нужно учесть вес арматурной сетки. Навязывать свое мнение не хочу: я бы взяла по ФЕР 8 армирование кладки стен. Сделала добавку из тех. части к ФССЦ на изготовление сеток по своему ф арматуры.
 
Галина, почему стены? Обычная лестница с металлическими проступями. На них, конечно, не штукатурка, а стяжка, а сверху на клей плитку. надо только металл для стяжки подготовить
 
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день!

Имеется Металлическая лестница, к ней надо приварить арматурную сетку, далее все это отштукатурить, что бы в последствии произвести укладку напольной плитки.

Каким образом это можно осметить, подскажите пожалуйста.
Галина, судя по описанию, это металлическая лестница, которую надо покрыть плиткой. Торцы , похоже, не при чем.
Изменено: Таня Баженова - 15.07.2013 11:36:28
 
Значит нужно остановиться на варианте 1. Взять  Армирование подстилающих слоев и набетонок ФЕР6 (ФЕР06-01-015-10)по весу арматуры и т.д.
 
А про стены спросила, потому что  в вопросе "далее все это отштукатурить,"
Извените
 
Андрей просил учесть сварку.
Одно дело, когда идет армирование бетона и несколько иное, когда нужно закрепить арматуру, а уж потом делать стяжку (бетонирование)
Изменено: Таня Баженова - 15.07.2013 11:45:35
 
Можно тогда взять ФЕР07-01-044-01 Или по 9  (Но ФЕР09-05-002-01 для каркасов одноэтажных зданий -колонны,балки региля.) Может, что то другое. Но я не стала бы зацикливаться на сварке. Взяла просто одно армирование, хорошая расценка.
 
Там только ступени нужно облицовывать. Ступени голый металл, как мне сказали к ним будет привариваться арматурная сетка, и на эту сетку укладывается штукатурка(еще раз уточню у начальника участка может правда стяжка), и поверх этого на клей сажается плитка.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Можно тогда взять ФЕР07-01-044-01 Или по 9 (Но ФЕР09-05-002-01 для каркасов одноэтажных зданий -колонны,балки региля.) Может, что то другое. Но я не стала бы зацикливаться на сварке. Взяла просто одно армирование, хорошая расценка.
Вообще-то именно с 9-05-...все и началось.
Галина, мы этим вращением вокруг да около только сбиваем Андрея с толку :D
 
Так что, Андрей. примерно так.
Арматурную сетку крепим сваркой по 09-05-002-...(выбирайте наиболее вам подходящий пункт)
Штукатурку (стяжку) можно по 11-01-011-1 (-2)
И плитка , коль клей, 11-01-047-...
 
Придется завтра ехать на объект и самому смотреть что к чему будет клеяться   :)  

В любом случае спасибо всем за участие, опыта у меня мало, так что ваше участие для меня важно.
 
Раз ступеньки металлические, то приварите по 9 сборнику
 
А армирование все равно нужно учесть, не важно на что укладывать арматуру, на металл или бетонную подготовку.
Электродуговая сварка учитывает только предварительную сборку( см тех.часть сб.9  учитывают затрат по оформлению монтажных узлов (электродуговая сварка, постановка болтов). Эти затраты следует определять дополнительно по расценкам табл. 09-05-002, 09-05-003.) Чтобы учесть арматуру необходимо взять эту работу тоже. Извените,что лестница металлическая не дочитала.
 
а почему не взять 06-01-015-06 (установка стальных конструкций с закреплением)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.