Балюстрада

Страницы: 1
RSS
Балюстрада

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой применить сборник и расценки для монтажа балюстрады включающая в себя тумбу , балясины, основание балюстрады( в общем стандартно)? я в этом деле новичок

Есть сборник ФЕРр64-лепные работы

Есть сб ФЕР 15 Раздел 3 Лепные работы

Цитата
аля пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой применить сборник и расценки для монтажа балюстрады включающая в себя тумбу , балясины, основание балюстрады( в общем стандартно)? я в этом деле новичок
Из какого материала элементы балюстрады?

балюстрада бетонная

Если это будут отливки в формах, то совет Галины в самый раз. По сборникам на лепнину.
Но есть вариант иной конструкции - из сборного бетона, тогда по сборнику 7 и 9. Есть какие-то эскизы или более подробное описание?

конструкция очень похожа на эту

Я бы в Вашем случае совместила сборник ФЕР 7 и ФЕР 15. Например: Основание балюстрады взяла по ФЕР 7-самую маленькую конструкцию. из раздела ФЕР 7-5-30 Установка плит лоджий, балконов и козырьков, разделительных стенок, экранов ограждений, плит парапета и мелких конструкций. Балясины взяла бы ФЕР 15-3-006 Установка цементных штучных деталей (розеток кессонных, балясин) и т.д.

Балясины 15-03-006-...Перилла 15-03-005-... Основание 15-03-005-... или 15-03-007-... Колонны (тумбы) 15-03-008-... или 07-05-004-..
Возможно не хватит крепежа. Тогда можно 9-07-030-...
Окраска по 15, это просто на ваш выбор
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 10:41:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Система сбора и обработки информации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Минстрой РФ Приказ № 353/пр от 12.05.2015 Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил