Балюстрада

Страницы: 1
RSS
Балюстрада

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой применить сборник и расценки для монтажа балюстрады включающая в себя тумбу , балясины, основание балюстрады( в общем стандартно)? я в этом деле новичок

Есть сборник ФЕРр64-лепные работы

Есть сб ФЕР 15 Раздел 3 Лепные работы

Цитата
аля пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой применить сборник и расценки для монтажа балюстрады включающая в себя тумбу , балясины, основание балюстрады( в общем стандартно)? я в этом деле новичок
Из какого материала элементы балюстрады?

балюстрада бетонная

Если это будут отливки в формах, то совет Галины в самый раз. По сборникам на лепнину.
Но есть вариант иной конструкции - из сборного бетона, тогда по сборнику 7 и 9. Есть какие-то эскизы или более подробное описание?

конструкция очень похожа на эту

Я бы в Вашем случае совместила сборник ФЕР 7 и ФЕР 15. Например: Основание балюстрады взяла по ФЕР 7-самую маленькую конструкцию. из раздела ФЕР 7-5-30 Установка плит лоджий, балконов и козырьков, разделительных стенок, экранов ограждений, плит парапета и мелких конструкций. Балясины взяла бы ФЕР 15-3-006 Установка цементных штучных деталей (розеток кессонных, балясин) и т.д.

Балясины 15-03-006-...Перилла 15-03-005-... Основание 15-03-005-... или 15-03-007-... Колонны (тумбы) 15-03-008-... или 07-05-004-..
Возможно не хватит крепежа. Тогда можно 9-07-030-...
Окраска по 15, это просто на ваш выбор
Изменено: Таня Баженова - 25.07.2013 10:41:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
МДС 81-36.2004 Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)