Обустройство доступности для маломобильных групп населения

Обустройство доступности для маломобильных групп населения

Обустройство доступности для маломобильных групп населения
 
Добрый день! 2 дня сижу в нэте и гуглю, но результата пока нет:
направление работы : Обустройство доступности для маломобильных групп населения
1) Пандус - необходимо на пандусе нанести на керамогранит тактильные указатели без демонтажа самого керамогранита, так вот как вариант по видам работ такой: нанести матирующую пасту на поверхность керамогранита, а потом нанести тактильную разметку желтого цвета, как вариант применить масляные краски. ВОПРОС какую расценку применять, голову ломаю?))) либо использовать тактильные накладки, но все равно вопрос - какие расценки применительны? Никогда не осмечивал такие работы...прошу совета)
2) Нанесение на ступени покрытие противоскольжения из двухкомпонентного холодного пластика толщиной 2 мм с нанесением кварцевого песка - тоже нужен совет)
 
По второму вопросу посмотрите ФЕР27 раздел 9 Обустройство дорог -Разметка-разметка проезжей части термопластиком.
 
Можно воспользоваться сборником ФЕР 11 или  ФЕР 13 по поводу нанесения пасты. Можно воспользоваться ФЕР 15 или ФЕР 27 нанесение разметки желтого цвета. Смотрите,что Вам больше нравится
 
Если металлические накладки из(
Направляющие тактильные полосы  выполнены, как правило, из  алюминия. Они отличаются   повышенной износостойкостью,  универсальностью  (впишутся в интерьер любого помещения).  Имеют нанесенный клеевой слой.  Тактильные направляющие полосы могут быть прямыми и угловыми.  Монтировать их рекомендуется с помощью специального шаблона.) то можно применительно по расценке  
ФЕР11-01-049-01  Укладка металлического накладного профиля (порога). Словом. вариантов много.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.