Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку
 
Мне необходимо футляр из полиэтиленовой трубы разрезать (резка вдоль).Какую мне расценку применить в ТЕР?помогите пожалуйста!!когда трубы были сальные брала расценку -резка стального профиля ТЕР09-05-006-01
 
Для чего вы делаете такой разрез?
 
Защита существующих сетей канализации и водопровода. существующие сети заключаем в футляр из труб.футляр из труб нужно сначала разрезать...
 
А по какой расценке проложите футляр?
 
укладка полиэтиленовых труб-укладка футляра
 
Хотелось бы поконкретней знать какая расценка для футляра. Я понимаю,что Вы составляете сметчик как подрядчик и заинтересованы  все по максимуму заложить. Возьмете прокладку футляра прим. как трубу,возьмете протаскивание трубы в футляр. И нисколько Вас не смутит,что в прокладке  "футляр из полиэтиленовой трубы" по составу работ будет сидеть гидравлическое испытание и т.п.,что Вы делать не будите. Может не мелочиться.
 
И самое главное читайте состав работ. У Заказчика не дураки работают, а грамотные специалисты.
 
Цитата
Надежда Галимарданова пишет:
укладка полиэтиленовых труб-укладка футляра
В расценке  на прокладку трубопровода пэ в составе работ учтены затраты на резку (поперечную, правда) и на сварку труб. Учитывая применительность расценки для футляра, думаю отдельно резку заводить не корректно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.