Помогите подобрать расценку

Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать расценку

Мне необходимо футляр из полиэтиленовой трубы разрезать (резка вдоль).Какую мне расценку применить в ТЕР?помогите пожалуйста!!когда трубы были сальные брала расценку -резка стального профиля ТЕР09-05-006-01

Для чего вы делаете такой разрез?

Защита существующих сетей канализации и водопровода. существующие сети заключаем в футляр из труб.футляр из труб нужно сначала разрезать...

А по какой расценке проложите футляр?

укладка полиэтиленовых труб-укладка футляра

Хотелось бы поконкретней знать какая расценка для футляра. Я понимаю,что Вы составляете сметчик как подрядчик и заинтересованы все по максимуму заложить. Возьмете прокладку футляра прим. как трубу,возьмете протаскивание трубы в футляр. И нисколько Вас не смутит,что в прокладке "футляр из полиэтиленовой трубы" по составу работ будет сидеть гидравлическое испытание и т.п.,что Вы делать не будите. Может не мелочиться.

И самое главное читайте состав работ. У Заказчика не дураки работают, а грамотные специалисты.

Цитата
Надежда Галимарданова пишет:
укладка полиэтиленовых труб-укладка футляра
В расценке на прокладку трубопровода пэ в составе работ учтены затраты на резку (поперечную, правда) и на сварку труб. Учитывая применительность расценки для футляра, думаю отдельно резку заводить не корректно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
МДС 81-36.2004 Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)