Мачтовый подъемник

Мачтовый подъемник

  RSS
Мачтовый подъемник
 
Добрый всем день, может кто сталкивался с осмечиванием мачтового подъемника.
Мастер в конце месяца дал план выполнение, и в этом плане сидит монтаж и демонтаж мачтового подъемника-1 шт.
Перед заказчиком мы отчитываемся только сметами составленными в тер или фер.
Объект на территории Сверловской области.
Мой директор, говорит деньги мы потратили на кран который демонтировал и машину которая перевезла подъемник на другой объек, поэтому выставляй заказчику.Заказчик не против.
Ответы
 
Цитата
Olga пишет:
про цену подъемника и речи нет
Как это нет? А он потом работать не будет? Ст-ть маш-час учитываться не будет?
 
читаем внимательно вопрос:

Цитата
Мария пишет:
деньги мы потратили на кран который демонтировал и машину которая перевезла подъемник на другой объек, поэтому выставляй заказчику.Заказчик не против
затраты на демонтаж и перевозку
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
я бы сделала калькуляцию на перебазировку, тем более Заказчик не против
Изменено: Татьяна - 27.11.2014 10:58:52
 
Татьяна , согласна с Вами
 
По калькуляции не могу предъявляем только сметы.
 
Цитата
Мария пишет:
По калькуляции не могу предъявляем только сметы.
тогда, только так:
Цитата
Мария пишет:
спасибо за отзывы в теме. применю ФЕРм37-01 + демонтаж по ФЕРм37-01 с коэффициентом + перевозка на другой объект ФССЦпг01, ФССЦпг03. А на демонтаж какой брать коэффициент.?
и на демонтаж:
Цитата
Olga пишет:
МДС 37 - 0.7 без разборки, без резки, пригодные к дальнейшему использованию
Цитата
Мария пишет:
в расценке мне нужно что либо удалять из ресурсов?
оставляйте все как есть
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.