Подключение электроснабжения

Подключение электроснабжения

Подключение электроснабжения
 
Здравствуйте, прошу помочь с определением расценки в МТСН.
1. Изготовление и установка электрич.щита со счетчиком СА4-И678.
2.Изготовление и установка матч-стоек из уголка 40 (высотой 5м, и в землю 1м). Далее бетонирование.
3. Трос натянут и по тросу кабель (кабель от подстанции до электрич.щита потребителя) - здесь брать как поперечины из троса?
4. А далее подключение объектов. Написано склад - шлифовальный станок, маятниковая пила и т.д. - этот раздел для меня самый интересный, неизвестный - это разводка я так понимаю?
Щит со счетчиком где устанавливается, закрытого исполнения со шт или открытого с м?
Похожие темы:Найти еще: электроснабжения
Смета на капремонт наружных сетей электроснабжения
Автор: Катерина. Коллеги, поделитесь пожалуйста примером сметного расчета на капремонт наружных  сетей электроснабжения.Очень нужно.
Ведомость объемов земляных масс.
... дорожной одежды, грунту для демонтажных работ, планировке, котлован, плодородный грунт. В проекте есть перекладка участка водопровода, кабеля электроснабжения и связи. В ведомости земляных масс отдельно не выделен объем грунта на наружные инженерные сети. Я проверяю смету к этому ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения и наружного электроосвещения. Чем он интересен для сметчика? Споры о том должна ли быть ВОР в проекте не утихают. Проектировщики ...
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
... кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами
Автор: Rafik. Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами 
 
1. Выбор прибора учета несколько смущает, т.к.  в этом случае существует моножество вариантов для хищения электроэнергии, а это чревато последствиями.
3. Трос натянут - кабели, подвешиваемые на троссе, м08-02-149-01, но на практике при электромонтажных работах чаще используется СИП, судя по объектам - 4*16,  4*25. Данная расценка применяется очень редко.  
Для подвески СИПа - м08-02-150-01, либо из 33-го с добавлением расценок из восьмого сборника -  зажим и крюк стенной одинарный, с удалением соответствующих ресурсов.
Поперечины из троса  - расценка для городского транспорта(контактные сети), а не для потребителей. В контактных сетях ток постоянный, в бытовых - переменный) :)
4. Разводка - по устройствам, а не по объектам), в ведомости материалов  - должны быть еще автоматические выключатели, для них расценка тоже нужна.
Что касается щита или шкафа, Ваш вопрос мне не очень понятен. В каком виде Вы получили задание на сметный расчет?
Изменено: Юлия - 27.02.2014 10:42:59
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.