Ремонт ВПВ

Ремонт ВПВ



Страницы: 1
RSS
Ремонт ВПВ
 
Добрый день!
Составляю смету на ремонт внутреннего противопожарного водопровода.
Как учесть в смете установку (приварку) углов, поворотов, тройников и т.д. при прокладке труб стальных ?
Какую расценку применить? Или уже учтено в расценкеФЕР16-02-005-03?

И можно ли взять отдельно расценку на укрытие полов и стен асботканью?
 
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
Как учесть в смете установку (приварку) углов, поворотов, тройников и т.д. при прокладке труб стальных ?
Какую расценку применить? Или уже учтено в расценкеФЕР16-02-05-03?
В данной расценке учтена прокладка труб из готовых узлов (т.е. с фасонными частями).
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
И можно ли взять отдельно расценку на укрытие полов и стен асботканью?
Что вы имеете в виду?
 
При сварке, чтобы искрами не испортить стены (стены покрашены).
 
Расценкой 16-02-005-3 учтен полный комплекс основных и вспомогательных работ (п. 1.16.1 техчасти сборника)
Цитата
Андрей Лукьянов пишет:
При сварке, чтобы искрами не испортить стены (стены покрашены).
А укрытие полов и стен асботканью является вспомогательной работой, соответственно это уже входит в состав работ.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ремонт

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017 Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и
пусконаладочные работы
СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.