Леса по сборнику 15 на отделку
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Леса по сборнику 15 на отделку

Страницы: 1
RSS
Леса по сборнику 15 на отделку
 
Подскажите, пожалуйста, согласно тех. части п.1.4. ГЭСН части 15 предусматривают:
а) выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при отделке помещений высотой (от пола до потолка) до 3,5 м, установке лепных изделий и остеклению – до 8 м. Возможность использования ранее установленных лесов для смежных работ или устройство вновь для производства отделочных работ в помещениях высотой более 8 м устанавливаются проектными данными. Расход ресурсов на эти цели следует определять по ГЭСН части 8 «Конструкции из кирпича и блоков».
так нужно брать леса при покраске стен либо потолков свыше 3,5 м?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: леса
Как посчитать объем расценки на установку лесов
Автор: Ольга Потолицына. "Ирина пишет: Виктория ,леса у Вас скорее внутренние ФЕР08-07-002, считать по площади горизонтальной проекции лесов (периметр зала х ширину лесов) " Ирина, здравствуйте....
Как посчитать объем расценки на установку лесов
Автор: Ирина. Виктория,леса у Вас скорее внутренние ФЕР08-07-002, считать по площади горизонтальной проекции лесов (периметр зала  х ширину лесов)
Опять про леса
... выполняется штукатурка и окраска стен до высоты 16 метров. 1. Дайте разъяснения по применению единичных расценок по устройству строительных лесов для выполнения одновременно всех работ. 2. Генподрядчик утверждает, что из общей высоты лесов надо убрать 4 метра, что это заложено ...
ТСН- Инвентарные леса
Автор: Татьяна. Добрый день! Правомерно ли к расц. 3.8-27-1( УСТАНОВКА И РАЗБОРКА ИНВЕНТАРНЫХ ЛЕСОВ НАРУЖНЫХ ВЫСОТОЙ ДО 16 М, ТРУБЧАТЫХ (БЕЗ ЗАТРАТ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЕСОВ) дополнительно брать стоимость самих лесов.  Спасибо.
Леса строительные
Автор: lusia. Наверное я тугодум, не доходит никак: так брать устройство лесов при работах на высоте 5м или всё таки нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10м и отдельно устройство лесов брать нельзя
 
Цитата
Лениза пишет:
при покраске стен
Цитата
Лениза пишет:
согласно тех. части п.1.4. ГЭСН части 15 предусматривают: а) выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при отделке помещений высотой (от пола до потолка) до 3,5 м
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: леса

Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.