Сколько может стоить пусконаладка комплектной блочно-модульной РП6кВ

Сколько может стоить пусконаладка комплектной блочно-модульной РП6кВ

Сколько может стоить пусконаладка комплектной блочно-модульной РП6кВ
 
Здравствуйте, форумчане. Подскажите: сколько может стоить пусконаладка  комплектной  блочно-модульной РП6кВ? Блочная РП на 12 отходящих фидеров (6 фидеров на секцию максимально, в комлекте-4 из 12-ти) с вакуумными выключателями ВВ/TEL и терминалами Сириус 2МЛ, 2С, 2В. РП поставляется комплектно в виде нескольких модулей типа [url]https://www.ezois.ru/solutions-and-services/products/brtp.[/url]; Ячейки-КСО без выкатных элементов, перемычки-шинные мосты ШМР, ТН-НАЛИ 3фазный с литой изоляцией, ТСН-ТМГ 25кВА. Предварительно насчитали под 3млн.р. По запросу в одной профильной организации ответили ~400т.р. Подскажите: адекватно ли заложены испытания и есть подозрения, что ряд вещей дублируется. Сколько могут  стоить подобные работы?  Подробную программу ПНР не нашел, лишь обобщенную для Эзоис. А там указано, что испытывается все и вся. Сколько могут стоить подобные работы, желательно Подмосковье или Европейская часть России? Расценки взяты в Гранде ТЕРп для моей области. В Гранде нет например, механических испытаний для пусконаладки и ничего подобного, что можно было бы взять применительно. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Изменено: Виктор - 19.08.2019 05:45:00
Похожие темы:Найти еще: пусконаладка
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее....
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Александр. ФЕРм07-04-001- с коэффицентом на демонтаж, потом перевозка по ФССЦ, потом ФЕРм07-04-001- как установка. Бонусом можно пусконаладку присобачить если надо. Еще можно ФЕРм08-03-481- принять если электродвигатель отдельно, тоже с коэффицентом на демонтаж и потом ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
Автор: ProSlave. "Катерина пишет: Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. " Вы наверное что-то не так понимаете. Он скорее всего просит вашу ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... пожалуйста как быть. Смета на замену силового кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это ...
 
Берете спецификацию, открываете ПУЭ, открываете техчасть ТЕРп01 и начинаете составлять по новой. а это на 3 млн выбросить.
Ориентировочно работы должны быть в пределах 7% от стоимости оборудования
 
Здравствуйте, Алексей. Я брал по пособию Шипулиной+ПУЭ+РД Объемы и нормы испытаний. И мне озвучивали пару раз без отсылок на нормативку 5% стоимости смр, 20% стоимости смр. Здесь это не применимо: за счет комплектной поставки большая часть работ сидит в цене РП, а ПНР будет как и в случае с обычной РП. Из расценок наиболее дорогие были с технологическими комплексами, 2) для терминалов, 3) агрегаты с блок связями. У Шипулиной терминал был взят SPAC 800 серии, в ТЕРп я подобный нашел и по своим функциям он похож на Сириус 2МЛ. А описание комплекта ДЗ 10 не могу найти, хотя он и дешевле.
 
Цитата
Виктор пишет:
мне озвучивали пару раз без отсылок на нормативку 5% стоимости смр, 20% стоимости смр. Здесь это не применимо:
я и не предлагаю вам это применять. вы спросили
Цитата
Виктор пишет:
Сколько могут стоить подобные работы
я ответил из своего опыта
Цитата
Алексей пишет:
в пределах 7% от стоимости оборудования
и этот % раньше был нормой в ФСК ЕЭС. сейчас это отменено. но тенденция по стоимости примерно осталась

но у вас в смете перенедобор как по объемам, так и по видам работ.
 
Работайте по спецификации как для СМР  так и для ПНР.  Только в спецификации не посчитайте внутрянку готового изделия.! Про проценты ПНР от СМР  сильно не напрягайтесь ..... сколько получится. это от 30% до80%. А автоматика 110%.  Эти проценты я защитила при федеральном бюджете. Научитесь доказывать и убеждать  , сласно проекта.
 
Спасибо, Алексей и Людмила. То, что Алексей сказал, что я перенедоучел согласен-уже правлю. В последней версии, чтобы подогнать под заказчика будет среднее между 0,5 и 3млн.р. А как вы берете терминалы РЗиА? SPAC считается дорогой расценкой, ДЗ-10 дешевой. SPAC для европейского оборудования, а ДЗ 10 для российского? или все проще: в зависимости от суммы, на которую нужно выйти? Стоит что-то брать по 2-ому сборнику для АСУ ТП? У кого-нибудь в закромах есть полная программа ПНР для РП/РТП 6(10)кВ?
 
Цитата
Виктор пишет:
У кого-нибудь в закромах есть полная программа ПНР для РП/РТП 6(10)кВ?
кто ж вам отдаст золотые яйца  :D


Цитата
Виктор пишет:
Стоит что-то брать по 2-ому сборнику для АСУ ТП?
стоит. Получается реально но трудоемко.
Кстати. из закормов.
ЗРУ 6 кВ
29 ячеек. 1,9 млн без НДС в ценах 16-го года. прикинте по своим объемам...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.