расценка

Страницы: 1
RSS
расценка

Добрый день! подскажите пожалуйста как мне рассчитать! Мне на содержание дорого нужно рассчитать расцеку....Распередделение пескосоляной смеси-ВЭСНс01-05-010-01. я сделала калькуляцию взяла расценку Приготовление пескосоляной смеси с содержанием хлоридов: 10%-ВЭСНс01-05-029-01. ед. изм 100т...на сто тонн противогололедных материалов получилось в сумме 145578,51 руб..теперь мне в первую расценку нужно включить противогололедные материалы, но там в м3 нужно......как мне пересчитатьсколько идет этих материалов на 10000 м2 в кубах

У меня в этой же расценке противогололёдные материалы в тн. Но если надо в м3.

ИНСТРУКЦИЯ
ПО БОРЬБЕ С ЗИМНЕЙ
СКОЛЬЗКОСТЬЮ
НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ
ВСН 20-87
МИНАВТОДОР РСФСР
4.7. Норму россыпи пескосоляной смеси назначают с учетом вида зимней скользкости, температуры, количества отложений на покрытии и количества соли, имеющейся в смеси. При определении нормы для каждого конкретного случая россыпи используют данные, приведенные в табл. 2. Например, пескосоляной смеси с содержанием 10 % хлористо-натриевой соли при температуре - 8
°
С потребуется на 1 мм осадков в количестве 300 г/м2, а если в песок добавлено 20 % соли, то расход смеси при указанных условиях составит 150 г/м2.
Песок берём наверно 1,5 тн/м3. Удельный вес соли 2,15. Т.е. 10% пескосоляная смесь где то 1,72тн/м3. Как то так.

Изменено: Георгий - 04.04.2014 16:14:26

Спасибо)))буду разбираться в понедельник!

Добрый день, Георгий! Исходя из моего опыта, при испытании пескосоляной смеси ее объёмный вес не превышает 1,3тн на м3.

при испытании соли берется не удельный вес, а объёмный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Сборник 9. Металлические конструкции Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85