Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток

Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток

Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток
 
Насколько мне известно расценка "Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток..." включает в себя стоимость работ и материалов необходимые для изготовления (кислород, пропан, электроды, отходы арматуры и т.д.). Подскажите пожалуйста, какие именно материалы и сколько можно списать под эту статью затрат и каким официальным документом обосновать? Заранее, всем большое спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Звягин пишет:
Насколько мне известно расценка "Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку кар ­касов и сеток..." включает в себя стоимость работ и материалов необходимые для ....
Понятия РАСЦЕНКА и надбавка к ЦЕНАМ ЗАГОТОВОК имеют совершенно разное значение в сметном деле.
Расценка - это поэлементная стоимость монтажной работы.
Цена заготовки - стоимость ресурса, входящего или не входящего в состав расценки.
Что именно вы хотите узнать в результате вашего вопроса?
Изменено: Таня Баженова - 19.05.2014 15:41:06
 
Я занимаюсь списанием материалов по форме М-29!. В сметах учитывается арматура согласно проекта, но при изготовлении армокаркасов и других конструкций остаются обрезки, которые невозможно применить в будущем (трудноустранимые потери). Могу ли я списать данные отходы ссылаясь на "надбавки..."? Если да, то в каком количестве?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.