Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий
 
Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий несъемной опалубки (термоблоки пеностирольные 1200х250х250)?
 
Какой расценкой воспользоваться на облицовку керамической плиткой
фасада (стены из термоблоков)
 
ТЕР15-01-017-01 (керамическая плитка)
 
Цитата
Тамара пишет:
воспользоваться для монтажа стен и перекрытий несъемной опалубки
Сборник 6
 
Цитата
Тамара пишет:
Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий несъемной опалубки (термоблоки пеностирольные 1200х250х250)?
Прикладываю пример сметы для устройства бетонных стен в несъемной опалубке. В техчасти сборника № 6 подробно расписано, какие применить расценки при несъемной опалубке
 
Инна Андреева, а из материалов у вас только бетон?
 
Извините, что вопрос не ко мне, но все же.
Согласно ТЧ:При применении несъемной опалубки (железобетонной, армоцементной, металлической, сетчатой и т.д.) взамен инвентарной оборачиваемой, к соответствующим нормам на опалубочные работы необходимо применять коэффициенты п.3.8. приложения 6.5. При этом из расценок исключается амортизация опалубки и добавляется расход материалов, изделий и конструкций несъемной опалубки по проектным и другим техническим данным.
Т.е. вам нужно применить коэффициенты 0,75,0,8 МАТ=о и добавить стоимость несъемной опалубки за расценкой, у Инны это блок стеновой. У Вас - термоблоки пеностирольные
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 12:55:18
 
И далее
ТЧ: Бетонирование конструкций и установку арматуры определять по расценкам табл. 06-01­090, 06-01­091 и 06-01­092.
 
А если у меня перекрытие профлист по 9+ ГЭСН 06-01-091-02+ГЭСН 06-01-092-01, то убираю амортизацию и применяю к 06-01-091-02 техчасть п.3.8 или к 06-01-092-01 тоже применяю п. 3.8?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
А если у меня перекрытие профлист по 9+ ГЭСН 06-01-091-02+ГЭСН 06-01-092-01, то убираю амортизацию и применяю к 06-01-091-02 техчасть п.3.8 или к 06-01-092-01 тоже применяю п. 3.8?
Нет, тогда 09-04-002-01примен.(для монтажа несъемной опалубки),не забудьте материалы(профлист и заклепки, если неучтены расценкой) а далее 06-01-041-.....
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 13:13:03
 
заклепки не знаю расхода, профлист заложила. а к 6 сб. п.3.8 не применяем, но амортизацию исключила. Я так понимаю, что п.3.8. идет к расценке 6-1-89. Почему 6-1-41? В техчасти написано 6-1-90,91,92
Изменено: Мария Ульянова - 10.06.2014 14:49:15
 
Мария, давайте еще раз. Вы задавали вопрос о термоблоках пенополистерольных в качестве несъемной опалубки.
Теперь почему - то подмешали несъемную опалубку из профлиста. Вы меня запутали
 
Для стен читайте сообщение 7,8.Для перекрытий - 10. Не мешайте все в кучу
 
Наталья, это Тамара задвала вопрос. А я спросила про несъемную опалубку из профлиста для перекрытия. Извините, что ввела в заблуждение. Вот сама хочу разобраться что применять
Изменено: Мария Ульянова - 10.06.2014 15:23:10
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
это Тамара задвала вопрос.
ой, извините Мария, меня невнимательную.В вашем случае применяю как писала в сообщении 10.Средняя норма использования крепежных элементов - 6-8 шт. на 1 м2 покрытия.
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 15:40:39
 
Наталья, я не поняла почему расценка на бетонирование 6-1-41, а не 6-1-90 ?
 
6-1-90 это бетонирование в блочной опалубке при возведении монолитных конструкций зданий. Мой вариант применяется, когда уже в построенном здании возникла необходимость устройства перекрытия,Уменя в цехе при реконструкции так применяли.А вообще все от проекта зависит, от технологии производства работ.
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 16:10:55
 
Наталья, спасибо вам большое. Мне кажется, что и так можно и как Вы, только убрать лишнее и применить коэффициенты.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
у Инны это блок стеновой. У Вас - термоблоки пеностирольные
В приложенной мною смете блок стеновой БСС М 20 - это как раз термоблок пенополистирольный. Просто в прайсе несъемной опалубки производства фирмы "Теплый дом" данный блок маркируется именно так. БСС- блок стеновой сборный.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Инна Андреева, а из материалов у вас только бетон?
Мария, в поз. 8 сметы я расценила установку отдельных арматурных стержней в бетонируемых стенах, стоимость арматуры учтена на 2-й стр. сметы, которую я не приложила к своему ответу. Добавка Пенетрон Адмикс использовалась только в бетоне стен техэтажа
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние Монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора