Фиксация емкости стеклопластиковой стяжными ремнями

Фиксация емкости стеклопластиковой стяжными ремнями

Фиксация емкости стеклопластиковой стяжными ремнями
 
Помогите подобрать расценку на крепление к фундаментной плите емкости V-10 м3. Вот такими

 
Лана, Все емкости монтируются по м37 сборнику. Дополнительно стяжка ремнями не берется.
 
Это временное приспособление?
 
Нет. Затем емкость будет засыпана грунтом вместе с ремнями.
 
Думаю, Денис Вадимирович прав.
 
ФЕРм37-02-040-01 "Закрепление расчалок (оттяжек) длиной до 50 м внизу, диаметр каната: до 12,0 мм"
В расценке ФЕР30-08-101 "Монтаж сборных ливневых очистных сооружений модульного типа из полимерных композиционных материалов" учтены ремни стяжные.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
А как интересно! Спасибо!
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Все емкости монтируются по м37 сборнику. Дополнительно стяжка ремнями не берется.
Вы, что "решала", чтобы решать: по каким расценкам монтировать, какие работы учитывать, а какие нет?! Какие у Вас доказательства?
И, что это за простой ответ:
Цитата
Все емкости монтируются по м37 сборнику
Существуют различные емкости.

В п. 4 тех. части к ФЕРм 81-03-37-2001 написано:
Цитата
4. В расценках по отделу 01 учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основе соответствующих технических условий и инструкций на монтаж оборудования
В п. 6 тех. части к ФЕРм 81-03-37-2001 написано:
Цитата
6. В расценках отдела 01 не учтены затраты на:
устройство и разборку такелажных приспособлений (полиспасты, блоки, электролебедки, якоря, расчалки и т.п.), необходимых при монтаже оборудования. Затраты на эти работы следует учитывать дополнительно по соответствующим расценкам отдела 02 настоящего сборника...
Существует ГОСТ 34347-2017 "Сосуды и аппараты стальные сварные".
К сосудам относятся резервуары, емкости. Причем, резервуары используются только для жидкостей.

Сосуды бывают надземные или подземные. Для надземных сосудов, как правило, стяжные ремни не используются, а для подземных - используются.
Установка стяжных ремней не входит в комплекс работ по монтажу сосуда, как и монтаж пригрузочной плиты с закладными деталями для крепления ремней.
Закрепление сосуда стяжными ремнями к пригрузочной плите - это дополнительная работа, производимая после монтаж подземного сосуда, результат которой исключает движение по выдавливанию сосуда грунтом на поверхность земли при его эксплуатации.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Лана пишет:
Думаю, Денис Вадимирович прав.
А с чего вдруг он прав?! Вы, что голосование проводили?! Правда - это мнение большинства, а не Ваше личное мнение! То что Вы так думаете, автоматически не означает, что он прав!
Эту работу за бесплатно что ли будут делать?!  
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Чинаев, Успокойтесь. И не выражайтесь. У вопрошающего или кнс или резервуар накопительный. Если хотите взять расценки на ремни, то в таком случае исключите сварку из применяемой расценки. Для наружных сетей на моей практике всегда применяли и пропускали м37 и эксперты и частники + плита для фундамента.

Если по хорошему то трудо- затратные сборника м37 не соответствуют фактическим.  
Изменено: Денис Владимирович - 06.07.2021 08:24:20
 
Сергей Чинаев, Да и лично я не против предложенных вами вариантов. Более того считаю их  правильными.  
Изменено: Денис Владимирович - 06.07.2021 08:34:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.