Временный трубопровод при ремонте наружных сетей ТВС

Временный трубопровод при ремонте наружных сетей ТВС

Временный трубопровод при ремонте наружных сетей ТВС
 
При ремонте наружных сетей ТВС на территории детского сада, необходимо обеспечить бесперебойное снабжение объекта ХГВС. Прокладываем временный трубопровод из стальных труб Д-25 мм. Правильно ли воспользоваться расценкой ТЕР22-01-011-01? Что ещё необходимо учесть?
 
а у вас наружная прокладка? Возьмите еще установку фасонных частей(отводов например) +врезка в существующий трубопровод(или присоединение в сущ. водопровод)+ установка заглушек, если старый трубопровод обрезаете, надо заглушки+ окраска временной трубы
 
да прокладка наружная. Всё поняла. А коэффициент оборачиваемости материалов на временный трубопровод какой обычно применяют?
 
К окраске еще возьмите очистку, обеспыливание, обезжиривание поверхностей. На счет коэффициента не смогу подсказать.....
Изменено: Антонина - 04.07.2014 10:01:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.