Врезка полиэтиленовых и металлопластиковых труб

Страницы: 1
RSS
Врезка полиэтиленовых и металлопластиковых труб

Коллеги, помогите, нужно подобрать расценку на присоединение (врезку) новых труб в действующие трубопроводы.
1. Полиэтиленовая канализационная труба d 50 мм в трубу d 100 мм при помощи переходника ПВХ 50х100
2. Металлопластиковой трубы d 15

Расценки на врезку и присоединения конечно видела, но там чугун и сталь, сварочные работы учтены. Может есть еще варианты расценок?

ТЕР16-04-001 на прокладку ПВХ труб. ТЕР16-07-004 - на врезку, только чугунные заглушки поменять на то, что нужно. Это для внутренних работ, а для наружки ТЕР23-04-008.

Цитата
Татьяна пишет:
ТЕР16-04-001 на прокладку ПВХ труб. ТЕР16-07-004 - на врезку, только чугунные заглушки поменять на то, что нужно. Это для внутренних работ, а для наружки ТЕР23-04-008.
Да, мне известны данные расценки, меня интересует возможность их применения. И к тому же эта расценка подходит еще более или менее к канализ трубам 50мм, а к металлопластиковым 15 мм?
Прокладка внутренняя

А у вас канализация? Отопление и водоснабжение - 16-07-003- и диаметры малые

Цитата
Таня Баженова пишет:
А у вас канализация? Отопление и водоснабжение - 16-07-003- и диаметры малые
Да, Татьяна, я знаю про расценку 16-07-003, но там просто врезка стальных труб, там учтена сварка, а у меня металополимерные. Я думаю они присоединяются к действующим трубопроводам какими нибудь фасонными частями, а не сваркой.

У меня 2 трубы:
1. Полиэтиленовая канализационная труба d 50 мм, врезаетсятрубу d 100 мм при помощи переходника ПВХ 50х100
2. Металлопластиковой трубы d 15 (водоснабжение), присоединяются к действующей трубе того же диаметра, но стальной

В том то и вопрос, я знаю про расценки 16-07-003 (это для трубы№2) и 16-07-004 (для трубы№1), но сомневаюсь что их можно применить, они для чугунных и стальных труб, а у меня пластиковые и металлополимерные
Изменено: Антонина - 22.07.2014 15:37:51

Уберите сварочные излишества, если хотите. Добавьте необходимые вам ресурсы. Вы, конечно, несколько потеряете в трудозатратах, но.....Прямых расценок все равно нет.
А вообще, я бы просто написала о применительности расценки и оставила все как есть. Пусть вам сделают замечание (если сделают). потом и уберете :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Письмо Минстроя РФ от 03.11.1992 № БФ-925/12 О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции