Нет расценки в базе

Нет расценки в базе

Нет расценки в базе
 
Установка металлических деревянных блоков в готовом проеме, знаю что ТЕР 09-04-012-01, но у меня в базе нет такой расценки! Как быть? Может взять по 10-04-013-02 там минусом сделать деревянные полотна и поставить металл., а будет ли это правильно?
 
Цитата
Ольга пишет:
металлических деревянных блоков
Это как? Может дверных все таки))))) Конечно берите ТЕР10-04-013-02, там ведь коробка металлическая, а само полотно поменяете.
 
Татьяна конечно же дверных) торопилась и не правильно написала. Извиняюсь)
 
Плюс там еще вставка ПВХ. А это от как и от куда взять?
 
Цитата
Ольга пишет:
Плюс там еще вставка ПВХ. А это от как и от куда взять?
А вставка ПВХ это в каком месте? ПВХ дверь?
 
Цитата
Татьяна пишет:
А вставка ПВХ это в каком месте? ПВХ дверь?
Вот в эту металлическую дверь, сама она размером 1,5х2,1 и еще там же вставка ПВХ 1,35 м2
 
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
А вставка ПВХ это в каком месте? ПВХ дверь?
Вот в эту металлическую дверь, сама она размером 1,5х2,1 и еще там же вставка ПВХ 1,35 м2
Тогда ничего на ум не приходит, как просто в стоимости двери учесть эту вставку, а на установку коробки и навеску дверного полотна это никак не влияет
 
Расценки абсолютно разные.
Может Вам будет проще поставить ФЕРовскую расценку, с индексом перевода из ФЕР в ТЕР?
 
Саша ******, а где Вы такую расценку взяли? ТЕР 9-4-12-1? У меня почему-то нет такой, обновление ПК Гранд-Смета стоит самое последнее.
У меня вот как это все выглядит: см. вложение
 
у вас регионы разные скорее всего...
 
Цитата
Atlant пишет:
у вас регионы разные скорее всего...
Т. е. в Свердловской области не нужны металлические коробки)))))))  9-4-12-1- мне очень понравилась!!!!
 
Разные. г.Омск
и понятия не имею как их перевести
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Atlant пишет:
у вас регионы разные скорее всего...
Т. е. в Свердловской области не нужны металлические коробки))))))) 9-4-12-1- мне очень понравилась!!!!
кхм... видимо для Вас это новость, представьте себе такое может быть.....
 
А такое есть? 10-04-013-2
Но в любом случае, при отсутствии прямой расценки можно использовать на установку деревянных блоков или блоков ПВХ. Не очень большая разница в принципах монтажа.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А такое есть? 10-04-013-2
Но в любом случае, при отсутствии прямой расценки можно использовать на установку деревянных блоков или блоков ПВХ. Не очень большая разница в принципах монтажа.
Я эту расценку и посоветовала:
Цитата
Татьяна пишет:
Конечно берите ТЕР10-04-013-02, там ведь коробка металлическая, а само полотно поменяете.
 
:D  Точно, Татьяна :blush:
Я что-то на 9 зациклилась... :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.