Установка кронштейна для видеокамер

Установка кронштейна для видеокамер

Установка кронштейна для видеокамер
 
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться: мне нужно установить видеокамеру на кронштейне, но кронштейны будет изготавливать Заказчик. По какой расценке можно взять собственно установку кронштейна?
Похожие темы:Найти еще: видеокамер
Ремонт видеокамеры - какую применить расценку
Автор: Ольга. Коллеги. Подскажите, пожалуйста, расценку на ремонт видеокамеры по сборникам ФЕР . 
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Константин. Здравствуйте ! Коллеги! Делаю смету в ФСНБ 2022 в ГЭСН и в ФСБЦ не могу найти видеокамера стационарная LTC 0498/21 и видеорегистратор 8-ми канальный DVR-630-08A200 с комплектом расширения хранилища на 2 ТБ DVR XS200- A, и похожего нечего ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Приложите счет на ремонт видеокамеры от ремонтной организации
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры ФЕР  -это строительные сборники,
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Константин. Заказчик не просит сделать КАЦ я делаю смету и в ФСБЦ нет этого видеорегистратора и видеокамеры, наверное это вопрос к разработчикам программы.
 
Цитата
Нюша пишет:
Всем добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться: мне нужно установить видеокамеру на кронштейне, но кронштейны будет изготавливать Заказчик. По какой расценке можно взять собственно установку кронштейна?
ФЕРм08-02-364-02 для кронштейна, вот только не совсем понятно, как Вы из расценки будете эту работу исключать?
 
На мой взгляд ФЕРм08-02-305 больше подходит.
В расценке  ФЕРм08-02-364-02 учтено присоединение, и в расценке на установку камеры - тоже.
 
Юлия,Согласен, но в Вашей расценке краны!! так что нужно что то другое искать.
 
Нюша,а какую расценку Вы берете на монтаж видеокамеры?
 
А Вы кронштейны будете со стремянки устанавливать?
 
Цитата
Юлия пишет:
А Вы кронштейны будете со стремянки устанавливать?
Я никак не буду устанавливать. Монтажники скорее всего с подъемника, но возможны варианты и с переставных лестниц.
Изменено: Денис Владимирович - 06.02.2017 13:16:47
 
В вашей расценки меня больше смутили трудо-затраты.
 
Здравствуйте, я беру такую м10-09-001-02
 
Нюша,посмотрите ФЕРм10-10-001-02
 
Ирина, спасибо, но это видимо из базы 14-го года. У нас пока этих изменений нет
 
Ирина, нужна расценка на установку кронштейна, не камеры  
 
Цитата
Нюша пишет:
спасибо, но это видимо из базы 14-го года. У нас пока этих изменений нет
Нюша, тогда никак не берите - за 15 чел-час, учтенных расценкой м10-09-001-02 на установку, можно и кронштейн установить вместе с камерой.
 
Цитата
Юлия пишет:
 Ирина , нужна расценка на установку кронштейна, не камеры
ФЕРм11-01-002-01 c изготовлением мк
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Цитата
Юлия пишет:
Ирина, нужна расценка на установку кронштейна, не камеры
Юлия, оно и понятно, поэтому и предложила расценку ФЕРм10-10-001-02 (в которой есть монтаж всего, чего нужно, в т.ч. и кронштейнов,причем за адекватные деньги)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.