Выторфовывание: какую расценку применить при выторфовании грунта?

Выторфовывание: какую расценку применить при выторфовании грунта?

Выторфовывание: какую расценку применить при выторфовании грунта?
 
   Добрый день,коллеги,  у меня вопрос:
В смете я применила расценку  ТЕР 23-01-001-02 (Санкт-Петербург) -"Устройство щебёночного основания " для работ по выторфовыванию  с заменой грунта.  Для выторфовывания предусмотрен  щебень (ГОСТ 8267-93) для строительных работ. В ходе проверки для заключения договора указаны следующие замечание: УЧЕСТЬ ЗАТРАТЫ НА ВЫТОРФОВЫВАНИЕ.  
Буду признательна,если кто-то откликнется  и обсудит со мной этот вопрос.
 
Один из вариантовВыторфовываниеудаление слабого грунта в основании насыпи земляного полотна. Применяются механизированный, взрывной и гидромеханический способы, а также способ погружения с выдавливанием слабого слоя весом насыпи с предварительным рыхлением и без него.Попробуйте взять 01-002-17-...
 
Витальевна, Вы 23 сборником пользуетесь, у Вас наружная канализация?
По выемке торфа можно воспользоваться советом Anaiss, а можно применить ТЕР 1-1-13 + ТЕР 1-1-15 + ТЕР 1-1-16  +  ТЕР 1-1-17. Конечно же необходимо учесть затраты на вывозку торфа
Изменено: Татьяна - 11.08.2014 12:24:32
 
Да, прокладка наружной канализационной сети.
Изменено: Витальевна - 11.08.2014 14:03:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.