Индексы пересчета в текущий уровень цен ФЕР

Страницы: 1
RSS

Делаю смету в ФЕР у меня нет индексов перерасчета в текущий уровень цен, может кто нибудь поможет, есть ли они в печатном виде, или помогите по каждой позиции их у меня не много
ФЕР01-01-013-08
ФЕР27-04-001-01
ФЕР27-04-001-04
ФЕР27-06-026-01
ФЕР27-06-020-01
ФЕР27-06-020-03
ФЕР27-06-021-03
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индексы текущий фер
Интересует возможность составления смет для Крыма
... поступил заказ на смету в Крыму, работаю в Смета клауд, ТЕР Крыма у меня нет, Смету нужно сделать срочно, какой выход из положения? Может в ФЕР. Но индекса перевода в текущие цены к ФЕР по Крыму нет, только к ТЕР. Подскажите,как правильно решить данный вопрос. По-возможности ответьте по-быстрее, дело очень ...
Нет нужного материала в ФССЦ как быть
Автор: Наталья. Я поняла, то есть я беру стоимость материала по прайс, беру индекс для ФЕР на текущий период, перевожу эту стоимость в базовую, а потом перевожу в 2016 правильно?
Обязательно ли иметь свой индекс изменения сметной стоимости
Автор: Фарида. Наоборот! Если по ФЕР и ТЕР - применять! В ТЕРах и ФЕРах цены 2000 года, по этому и применяется индекс Минрегиона для перевода в текущие цены. А если Вы используете текущие цены в смете (в калькуляции) это ГЭСН - индексы применять не надо - цены ведь текущие! И индекс Вам ...
О переводе цен в текущие
...      1м3  -548р Итого в базовых ценах                                                                                                                673р Итого в текущих ценах с применением усредненного индекса к СМР 673* 6,2                           4173р   вариант б) ФЕР 06-01-41-12 Устройство монолитного перекрытия без стоимости бетона на 1 м3  -124,72р Бетон М  325 (3400 : 4,46) = 762р                                          ...
Коэффициенты от ФЕР к ТЕР
... моем письме это "Переводные коэффициенты от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 ОЗП=1,0, Мат =0,938, ЭМ и ЗПМ =0,96) Эти коэффициенты применяются ТОЛЬКО для позиций в ФЕР. На всю смету применяете индекс перевода в текущие цены по ТЕР.

а нельзя воспользоваться единым индексом на СМР(Минстрой)?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы