Узел учета ввода в квартиру

Узел учета ввода в квартиру

Узел учета ввода в квартиру
 
У меня узел учета на вводе в квартиру: счетчик крыльчатый+фильтр сетчатый вместе с манометром в (фильтр и манометром единая конструкция), +кран муфтовый латунный. Трубы медные. Все муфтовое. Как правильно расценить. Водомерный узел не подходит, т-к там не медь. Предполага. краны шаровый латунные и медные трубы по 12м + счетчик крыльчатый по 16 (но там фланцевый, а у меня муфтовый)+фильтр (с манометром) по 18 (хоть здесь нет фланцев) счетчик http://zenner.tiu.ru/p594625-schetchik-vody-etki.html  фильтр http://fil3.ru/home/product-details/3708-hw-fil-tr-f76s-1-aa.html
Изменено: Мария Ульянова - 06.11.2014 12:52:31
 
Одна смета на установку УУТЭ, вторая смета на прокладку медных труб, может что-нибудь из этого пригодится.
 
Anaiss, спасибо. Но все-таки пока оставлю 12м.
 
Мария, оставьте по 12М сборнику, все-таки сварка и пайка это разные вещи и брать по 16 сборнику ну совсем неверно. Попробуйте этим обосновать. Я беру всегда также.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.