ТСН Справочник видов работ

Страницы: 1
RSS
ТСН Справочник видов работ

Друзья, не могу в Справочнике видов работ ТСН новое строительство найти графу "Материалы". Что со мной не так? Как мне задать вид работ на материал по прайс-листу? ГрандСмета 6. Помогите, пожалуйста.
Изменено: Валентина М - 09.11.2014 15:49:40

не совсем понятен вопрос,добавляйте так-же как в ФЕР,ТЕР

В справочнике видов работ нет такой строки  - "материалы". "Оборудование" есть, а "материалы" нет. Или я не вижу.

Добавила в справочник строчку и оттуда беру. Правильно, или нет - не знаю).

У меня не Гранд,сказать не могу,но  в моей программе все одинаково,как для ТСН,так и для ФЕР,ТЕР.

То есть, имеется строка "Материалы"?

неучтенный материал добавляю как ресурс по цене поставщика или по прайсу или выбираю из ценника на материалы,см.пример
Изменено: Наталия Шестакова - 09.11.2014 23:23:49

В Гранде немножко по-другому. Там вид работ либо задается автоматически, либо выбирается из справочника по видам работ. И вот в этом справочнике для ТСН почему-то нет строк с именем "Материалы".

Доп. информация по позиции - Вид работ- Справочник - и выбираете материалы. Перетягиваете их мышкой на позицию. Работаю в ГрандСмете 6
Изменено: Татьяна - 10.11.2014 06:06:24

Либо вкладка Документ - Справочники - Виды работ - и перетягиваете мышкой на позицию тот вид работ, который вам нужен, в вашем случае материалы

У вас ТСН Москвы, там должно быть все автоматически задаваться или посмотрите в настройках пути какие заданы

Татьяна, спасибо! Я знаю, как перетягивать, я их там найти не могу в справочнике "ТСН новое строительство". В самом справочнике нет строчек "материалы".
Изменено: Валентина М - 10.11.2014 11:32:45

Странно, у меня всё есть.

Позвоните в Гранд, где вы покупали программу.

Я тоже думаю, какой-то глюк.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Градостроительный кодекс РФ 190-ФЗ: изменения с 01.07.2017г Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.