Как рассчитывать тарифную ставку рабочих по письму о декларированных ценах?

Страницы: 1
RSS
Как рассчитывать тарифную ставку рабочих по письму о декларированных ценах?

не могу разобраться в этой таблице,помогите пожалуйста) http://newsmeta.ru/files/norm/indeksi-15.01.15.pdfжалуйста)

точнее вопрос задам: тут рассчитано уже с прибылью предприятия или без? и как определить, кому какой коэфициент дать? я имею ввиду, например, есть у меня работники 5 разряда, и тут нужно для 5го выбрать 5-5,9... исходя из чего выбирают его?

Существуют только разряды 1,2,3,4,5,6 с соответствующими коэффициентами.
Все остальное в таблице - это для расчета ресурсным методом по ГЭСН. Например работу выполняют 2 рабочих (4 разряд и 5 разряд) в течение 2 часов. Значит на работу затрачивается 4 (2+2) чел-часа разряда 4,5 (4+5)/2

спасибо огромное вам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Вентиляция1 В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)