Компенсация проживания.

Компенсация проживания.

Компенсация проживания.
 
Добрый день! Прошу помочь мне в разъяснении такого вопроса, я новичок (села за девочку декретницу). При компенсации, налогом НДФЛ суточные, проезд и перебазировка не облагаются, только НДС, а вот проживание (найм квартир) напротив-облагается НДФЛ. В итоге компенсации налог НДС получается естественно больше, нежели бы мы брали стоимость найма квартиры без НДФЛ, верно ли это?
 
http://www.konbuh.ru/articles/2005/1/1393.html почитайте, мне, кажется, там понятно расписано
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.