Перевозка по 557/пр. Не понятна перевозка по ТЕР

Перевозка по 557/пр. Не понятна перевозка по ТЕР

Перевозка по 557/пр. Не понятна перевозка по ТЕР
 
Добрый день. Почитала приказ, посмотрела вебинар по последним изменениям. Интересует меня вопрос. Дополнительная перевозка по базе Фер в принципе мне понятна. Индексы на перевозку, вычитание 30 км, с последующим добавлением и прочее. Не понятна перевозка по ТЕР. Всё делается точно так же или ТЕР это не касается? Индексов на перевозку к ТЕР нет, соответственно берем свою область с инд. по ЭМ. Как я понимаю. И почему всё таки, мы должны вычитать 30 км перевозки к материалу с тем же индексом на перевозку, с которым добавляем следующую позицию с нужным километражем? Почему не с индексом на материалы?
 
Потому что индекс на перевозку у вас ложится (да простят меня филологи) на ЭММ, а не на материал
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.