Пробивка отверстий под футляры.

Пробивка отверстий под футляры.

Пробивка отверстий под футляры.
 
В расценке ФЕР22-04-001-02 учтена пробивка отверстий под футляры? Я считаю, что да, согласно т.ч. п.1.22.3 "...... учтены затраты на выполнение комплекса работ основных, которые перечислены в «Составе работ», а также вспомогательных, сопутствующих и связанных с основными....", а проверяющие утверждают, что нет. т.к. это ни вспомогательные и не сопутствующие, да и в составе расценки нет механизма для пробивки. Кто прав?
Изменено: Марина - 18.05.2017 08:04:11
Похожие темы:Найти еще: футляры
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... (#nameAnchor)аименование: Вопрос 3. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г. Таблица 8. Закрытая прокладка футляров для газопроводов, «Закрытая прокладка футляра для газопровода способом бурения (наклонно-направленного, горизонтально-направленного,...
Как оценить вытягивание демонтируемой трубы из футляра
Автор: Анна. Доброе утро. Есть расценка 22-05-003-07 на протаскивание трубы в футляр. У меня ситуация демонтируется футляр, как оценить вытягивание демонтируемой трубы из футляра. Подскажите, пожалуйста, есть ли что-нибудь ...
Заделка футляра вилатермом
Автор: Милена. Добрый день. Посоветуйте расценку на заделку вилатермом футляров. Кроме прокладок в швах ничего на ум не идет
Прокладка футляра
Автор: ProSlave. Тим, с вашим изложением сути впороса, вам книги писать можно. Достоевский обзавидуется. Каких именно футляров и каким конкретно методом? "Тим пишет: ГЭСН22-05-005-02 " Это протаскивание ПЭ труб в уже уложенный футляр
Как оценить вытягивание демонтируемой трубы из футляра
Автор: Николай Иванович. "Анна пишет: Доброе утро. Есть расценка 22-05-003-07 на протаскивание трубы в футляр. У меня ситуация демонтируется футляр, как оценить вытягивание демонтируемой трубы из футляра. Подскажите, пожалуйста, есть ли что-нибудь ...
 
Цитата
Марина пишет:
проверяющие утверждают, что нет. т.к. это ни вспомогательные и не сопутствующие, да и в составе расценки нет механизма для пробивки. Кто прав?
проверяющий
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.