Подъем на высоту, реконструкция кровли производственного здания

Подъем на высоту, реконструкция кровли производственного здания

Подъем на высоту, реконструкция кровли производственного здания
 
Здравствуйте! Прошу  помощи у сметчиков в решении вопроса. Проводится реконструкция кровли ( замена покрытия , без замены несущих конструкций) производственного здания. Отметка верха кровли - + 64м. Применены расценки сборников ФЕР 12, 9, 46. Вопрос каким образом учитывать подъем -спуск  рабочих , материалов новых и демонтируемых.  Коэффициент на работу на высоте к сб 12  и сб 9 применила.  
 
Подъем и спуск материалов учтен кранами в расценках.  
 
Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.