Коммуникации трубопроводов для подачи газового топлива к трем водогрейным котлам

Коммуникации трубопроводов для подачи газового топлива к трем водогрейным котлам

Коммуникации трубопроводов для подачи газового топлива к трем водогрейным котлам
 
Здравствуйте!
Подрядчик расценку пуско-наладочных работ по монтажу трубопроводов системы снабжения газообразным топливом котельной к трем водогрейным котлам в одной котельной принял по расценке Ц 07-07-006-01 к каждому котлу по отдельности.
Возникает вопрос: Не прав ли подрядчик приняв единицу измерения к  пуско-наладке топливоподающих трубопроводов к каждому котлу по отдельности?
Я считаю, что пусконаладочные работы системы снабжения газообразным топливом котельной должна быть принята как 1 система ко всем трем котлам.
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов котлам
Прошу предоставить разъяснения по Сборнику ТЕР-2001-24 Технической части
... Технической части Раздела 01 "Теплоснабжение - наружные сети" 1. В технической части Сборника в п. 2.1. указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по их развернутой ...
Какую расценку принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб
Автор: Нелли. Здравствуйте. Какую расценку в сборнике № 22 принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб Д= 400,500мм? Имеются только расценки 22-01-021-08 Д=300мм, следующая 22-01-021-12 Д=600мм.
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая резка труб....
 
Цитата
Семен Лукин пишет:
Я считаю, что пусконаладочные работы системы снабжения газообразным топливом котельной должна быть принята как 1 система ко всем трем котлам.
а если котлов 2 или 4 как будете считать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.