Оплата простоев подрядчику

Оплата простоев подрядчику

Оплата простоев подрядчику
 
Работы по обратной засыпке послойно подрядчик выполняет совместно с заказчиком: перевозку грунта и планировку делает заказчик, а уплотнение-подрядчик. В связи с невозможностью выполнения работ одновременно из-за узкой территории, техника подрядчика простаивает пока заказчик подготовит очередной слой. Должен ли заказик оплачивать простои подрядчику. Если да, то каким способом?
 
Ольга,
Это оговаривается в условиях договора.
И я так предполагаю- из своей прибыли.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
О приоритете проектных технических и технологических решений
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.