Затраты относимые на стоимость импортного оборудования

Затраты относимые на стоимость импортного оборудования

Затраты относимые на стоимость импортного оборудования
 
На покупку импортного оборудования в договор включают дополнительные  затраты. Согласно мет.рекомендациям
Составляющими сметной стоимости оборудования являются:
  • • цена приобретения оборудования;
  • • стоимость запасных частей;
  • • стоимость тары, упаковки и реквизита (в дальнейшем именуется «тара и упаковка»);
  • • транспортные расходы и услуги посредников или снабженческо- сбытовых организаций;
  • • расходы на комплектацию;
  • • заготовительно-складские расходы;
  • • другие затраты, относимые к стоимости оборудования.
Все эти затраты +шеф-монтаж включаются в стоимость оборудования, кроме двух- это командировочные расходы и таможенный сбор. Командировочные можно отнести в 10 главу ССР, а куда отнести таможенный сбор? И если подтвердающий документ?
Изменено: Катерина - 09.05.2019 19:04:40
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Цитата
Катерина пишет:
кроме двух- это командировочные расходы и таможенный сбор
Катерина, не КРОМЕ этих двух, а в том числе и эти затраты
 
Доброе утро, Ирина. Спасибо за ответ. Я делаю предварительный ССР на  строительство объекта. У меня есть преварительное ТКП на оборудование. Мне надо разнести затраты по главам ССР.   То, что таможенный сбор тоже отсится на стоимость оборудования я нашла в бух.учете, а вот то что  командировочные расходы относятся туда же я не нашла. Команд.расходы это предварительный расчет и оплачивается по факту. Я думаю, что их отнести в гл.10, так же как и команд.расходы относимые на СМР. Это правильно?
Изменено: Катерина - 12.05.2019 07:19:31
 
Цитата
Катерина пишет:
Я думаю, что их отнести в гл.10, так же как и команд.расходы относимые на СМР. Это правильно?
Катерина, вообще-то командировочные для производства СМР относятся в  Главу 9. А Вы еще раз прочитайте  # 2 и МДС 81-35.2004 пункт  4.63 или 4.64 (в зависимости от того, кто комплектацией будет заниматься).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.