Себестоимость работ

Себестоимость работ

Себестоимость работ
 
Есть смета к договору БИМ. Прикинула себестоимость работ по фактическим расходам.  Теперь вопрос с НДС, к себестоимости добавлять НДС из сметы к договору, ведь расходы подрядчика-именно НДС от сметы БИМ?
 
Добрый день! Сформулируйте по другому ваш вопрос, постараюсь помочь. БИМ - базисно-индексный метод?
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день! Сформулируйте по другому ваш вопрос, постараюсь помочь. БИМ - базисно-индексный метод?
Да, есть смета к договору, рассчитанная базисно-индексным методом. Мне же нужно посчитать все фактические расходы подрядчика по этому объекту. Пока я сложила фактические цены : ЗП+МТР+ОТЧИСЛЕНИЯ от ФОТ+аренду МЕХ+НР укрупненно. Вопрос с НДС, который в смете к договору-он же тоже относится к расходам подрядчика?
Изменено: Елена - 17.04.2020 06:35:38
 
Елена, да, конечно.  Подрядчик является плательшиком налога = его расход
 
Т.е я и НДС включаю, который я плачу,  покупая МТР, который я плачу, арендуя машины и тот, который в БИМ? А на ЗП накручивать?
Изменено: Елена - 17.04.2020 06:40:58
 
Если вы анализируете для себя - свои затраты как подрядчик, и если вы берете ЗП по данным своей бухгалтерии, то там НДС не будет (и не должно по сути)

НО когда вы сраниваете с зарплатой по смете на эту позицию надо начислить НДС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.