Перебазировка и подключение башенного крана

Перебазировка и подключение башенного крана

Перебазировка и подключение башенного крана
 
Снова, да. Про башенный кран. Почему перебазировка во второй главе ССР? Так выдают проектировщики. И только перебазировка и монтаж/демонтаж. А подключение где? Кабели и т.п. Я нашла в НОВЫХ МДСках только то, что башенный кран (перебазировку и монтаж) надо считать отдельно. А как считать, куда включать - я не вижу ни в 421 методике, ни в 513й. Подскажите, что я упускаю?
Похожие темы:Найти еще: перебазировка
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
... перемещение машин и механизмов от пункта сбора до строительной площадки или границы полосы отвода для линейного объекта (помимо затрат на перебазировку, учтенных сметными ценами на эксплуатацию строительных машин, механизмов и автотранспортной техники) и обратно, включая транспортные ...
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
... расценках на работу техники? Если так, то сколько она времени должна работать, чтобы покрыть затраты на передислокацию. И тогда где учтена перебазировка от стоянки до места строительства, у нас ВЛ. А еще в прошлой теме был расписан расчет например тягач седельный, но я его не нашла ...
Стоимость ПРР при перевозке оборудования и техники тралами
Автор: Anna. Здравствуйте! Необходимо добавить в расчет на перебазировку техники стоимость погрузо-разгрузочных работ (погрузка на трал ДЭС, жилые вагончики, части разобранного земснаряда) и разгрузка ...
Стоимость ПРР при перевозке оборудования и техники тралами
... пишет: погрузо-разгрузочных работ (погрузка на трал ДЭС, жилые вагончики, части разобранного земснаряда) и разгрузка с трала)." Расчет перебазировки с предварительным демонтажем и погрузкой конструктивных частей на прицеп, осуществляемой с применением грузоподъемного ...
 
Коллеги, пожалуйста, поговорите со мной. Тут такие монстры тусят, неужели никто не знает такой распространенной темы. Даже если не знаете - давайте подумаем вместе. А может знаете, да устали эту тему муссировать - просто укажите направление, может не в том документе рою. Я прочла весь этот чат начина с 2012 года - я не нашла ответа. Поэтом поднимаю отдельную новую тему.
 
Цитата
Ольга пишет:
Коллеги, пожалуйста, поговорите со мной.
А вы по новой методике работаете? В старых-то в 9 главе сидели, а по новой  (п.64)  включаются в ЛСР той главы, где используются. Поэтому у вас вторая.
Перебазировка машин в смете (i-tat.ru) может это вам поможет.  
 
Цитата
Ольга пишет:
Я нашла в НОВЫХ МДСках только то, что башенный кран (перебазировку и монтаж) надо считать отдельно. А как считать, куда включать - я не вижу ни в 421 методике, ни в 513й. Подскажите, что я упускаю?
Я конечно не монстр, но... Перебазировка БК = 2я гл ССР, т.к работа БК относится к основным объектам строительства. Делается отдельный расчет, включающий перебазировку, монтаж и подключение.  + Еще один расчет на подкрановые пути. Все это во 2й главе ССР.
 
Цитата
Ольга пишет:
И только перебазировка и монтаж/демонтаж. А подключение где? Кабели и т.п.
конечно это тоже нужно. Но проектировщику в ПОС просчитать это почти нереально.

Из последних проектов - в ПОС делают специю только на фундамент под БК.  Остальные затраты: перевозка - монтаж - ППР - демонтаж - вывоз  - в смету по КП вставляю и вроде всех устраивает.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
СПАСИБО!!! Спасибо всем, кто откликнулся! А то я уже как-то начала подозревать, что есть некие тайные документы 8-) . Все посмотрела, все поняла, очень интересная ссылка!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.