Затраты на обеспечение электробезопасности при производстве СМР

Затраты на обеспечение электробезопасности при производстве СМР

Затраты на обеспечение электробезопасности при производстве СМР
 
Всем доброго дня! Заказчику необходимо в ССР учесть доп. затраты на обеспечение электробезопасности при производстве СМР (при пересечении линии с железной дорогой). Может кто-то сталкивался с таким расчетом? Как он выполняется? Может есть пример? Спасибо!
 
Цитата
Дарья пишет:
(при пересечении линии с железной дорогой).
что за линия то? прямая? извилистая?
Изменено: Алексей - 27.09.2023 14:02:45
 
Цитата
Дарья пишет:
Заказчику необходимо в ССР учесть доп. затраты на обеспечение электробезопасности при производстве СМР (при пересечении линии с железной дорогой)
Вот ему необходимо, пусть его инженеры и думают.  :)  Это не сметчика дело. Пусть в ТЗ и пропишет свои думки со ссылками на нормативные акты.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Линия 10 кВ, 33 км, есть пересечение с железной дорогой (пролет 72 м), и поэтому по ТУ от РЖД требуется включить в ССР эти затраты. Линия прямая, с поворотами.  
 
Цитата
Дарья пишет:
Линия 10 кВ, 33 км, есть пересечение с железной дорогой (пролет 72 м),
на пересечении с ж/д ВЛ 10 кВ проектируется в габарите 35 кВ (повышенные анкерные опоры). поэтому в таблице ФЕР33-04-011 нет пересечения с ней.
такой переход учитывается ФЕР33-01-027-01 которая учитывает и
Цитата
Дарья пишет:
обеспечение электробезопасности при производстве СМР (при пересечении линии с железной дорогой).
спросите заказчика как это учесть в ССР
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.