Транспортировка МТР в % в ССР

Транспортировка МТР в % в ССР

Транспортировка МТР в % в ССР
 
Здравствуйте! Пожалуйста, кто-нибудь выскажите свои мысли по этому поводу...Заказчик Газпром. У них куча требований к сметам и своих шаблонов. Одним из требований - оценка транспортных затрат по доставке МТР. Вычисляется процент транспортных затрат от стоимости СМР без учета транспортировки и ПРР, учтенных в локалках (погрузку песка со штабеля они считают ПРР). В файле оценка ТЗ показано, как вычисляется тот самый процент (получился 2,47 %).Я совершенно не понимаю, как учесть его в ССР.
В замечаниях к СД прислали, что нужно учесть процентом от глав 1-8. НО КАК??? Если через параметры поставить коэффициент в процентах от глав 1-8, то он же рассчитывает от всей стоимости (с учетом тр. и ПРР в составе ЛС, а также с учетом 3.5% на ВЗиС), а в Оценке ТЗ процент вычислен без этих затрат. Как вариант проставить в каждую главу позиции и вручную проставить (2 вар. во вложении), но все равно цифры не бьются, потому что процент посчитан до сотых и из-за округления цифры в ССР и в Оценке ТЗ не совпадут никогда! Короче я вообще не понимаю, что они от меня хотят...Я общалась по телефону с проверяющим, но с ним разговаривать, как со стеной, вообще не поняли друг друга(
 
Второй вариант, только считать не формулой, а вручную и прописать цифры тоже вручную. Я так делаю, когда нужно цифры подогнать, а разрядности коэффициента не хватает.
 
Спасибо большое за ответ! Но у меня все равно не получилось сделать так, что цифры бились, так как они требуют именно процентом в ССР ставить...Сделала, как смогла и в ответах на замечания прописала, что если не нравится, то присылайте примеры :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.