Транспортировка МТР в % в ССР

Транспортировка МТР в % в ССР

Транспортировка МТР в % в ССР
 
Здравствуйте! Пожалуйста, кто-нибудь выскажите свои мысли по этому поводу...Заказчик Газпром. У них куча требований к сметам и своих шаблонов. Одним из требований - оценка транспортных затрат по доставке МТР. Вычисляется процент транспортных затрат от стоимости СМР без учета транспортировки и ПРР, учтенных в локалках (погрузку песка со штабеля они считают ПРР). В файле оценка ТЗ показано, как вычисляется тот самый процент (получился 2,47 %).Я совершенно не понимаю, как учесть его в ССР.
В замечаниях к СД прислали, что нужно учесть процентом от глав 1-8. НО КАК??? Если через параметры поставить коэффициент в процентах от глав 1-8, то он же рассчитывает от всей стоимости (с учетом тр. и ПРР в составе ЛС, а также с учетом 3.5% на ВЗиС), а в Оценке ТЗ процент вычислен без этих затрат. Как вариант проставить в каждую главу позиции и вручную проставить (2 вар. во вложении), но все равно цифры не бьются, потому что процент посчитан до сотых и из-за округления цифры в ССР и в Оценке ТЗ не совпадут никогда! Короче я вообще не понимаю, что они от меня хотят...Я общалась по телефону с проверяющим, но с ним разговаривать, как со стеной, вообще не поняли друг друга(
 
Второй вариант, только считать не формулой, а вручную и прописать цифры тоже вручную. Я так делаю, когда нужно цифры подогнать, а разрядности коэффициента не хватает.
 
Спасибо большое за ответ! Но у меня все равно не получилось сделать так, что цифры бились, так как они требуют именно процентом в ССР ставить...Сделала, как смогла и в ответах на замечания прописала, что если не нравится, то присылайте примеры :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.