Татьяна пишет: дополнительные лимитированные затраты
именно лимитированные? Нет. С чего бы что-то учитывать там дополнительно. Просто СП=0 если хоз способ. Еще НР были *0,6, но это было прописано в МДС33, в действующих приказах этого не встречал.
Татьяна пишет: Нашла старую смету, там еще какой прописан : "Страховые взносы на заработную плату по договору (ОЗП+ЗПМ)*27,1%
это значит что работали люди по гражданско-правовому договору, т.е нанятые специально под эту работу. я не думаю что это нужно как-то учитывать дополнительно т.к страховые взносы входят в структуру НР.
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.